В чей бюджет идут налоги с сетевых магазинов? В местный муниципальный, на территории которого стоит магазин, в бюджет

Юрий Ковалев Мастер (1431), закрыт 7 лет назад
муниципального образования, где находится головной офис или в какой-либо другой бюджет?
Лучший ответ
Остальные ответы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 8 лет назад
В муниципальный!
Юрий КовалевМастер (1431) 8 лет назад
Только в какой именно? Вот в чем вопрос. В муниципальный на территории, где расположен магазин или в муниципальный, где расположен головной офис?
за коммерческую деятельность-где зарегистрировано ООО в местные и федеральные в зависимости от вида налога. прибыль. ндс. ндфл. транспорт и тд Надо глянуть в Налоговый кодекс
Солнышко Просветленный (39299) 8 лет назад
Конечно в основном это централизованные налоги -налог НДС, налог на прибыль и т. п. А если супермакрет еще и рекламирует себя - тогда есть налог на рекламу. то он уже идет в местный бюджет. Вот как то так.
Artyom DeryuginЗнаток (347) 8 лет назад
Нет уже никакого налога на рекламу
Leon HolAnd Мастер (1667) 8 лет назад
Зависит от того, где располагается юрлицо.
Юрий КовалевМастер (1431) 8 лет назад
Самый простой пример - "Магнит". Каки налоги и куда идут?
Сад Огород Мыслитель (6423) 8 лет назад
Енвд идёт району, где находится площадь
коллега Оракул (63767) 8 лет назад
в бюджет территории где стоят на учете : магнит в краснодаре, окей в питере, почти все остальные в москве ...
Александр Захаров Знаток (366) 8 лет назад
НДС, федеральные прибыль и акциз (с подакцизных товаров) - в любом случае в столицу,
НДФЛ, региональные прибыль и акциз - в регион по месту регистрации юридического лица в налоговом органе (прибыль дробится по обособленным подразделениям в их бюджеты),
имущество, земля - в муниципалитет по месту нахождения земли и имущества.
Я так думаю.
А вообще, Вам в ФНА нужно поступить - там Вам пять лет по мозгам только этой темой и будут ездить, ибо она непроста. (ФНА - это финансовая налоговая академия)