Подскажите, как избавиться от лактации?

Т Мудрец (18998), закрыт 15 лет назад
Малышу 1 год и 2 месяца, отучаю от груди. То есть малыш уже отучился, а я на стены лезу уже 2 недели. Постепенно отучить не получилось. Грудь туго перетянута постоянно, не ем, не пью, но молока....По ногам аж бежит. Что делать?
Лучший ответ
Власова Наталия Просветленный (40059) 15 лет назад
Таблетки называются-Парлодел, продаются без рецепта, сама пила, 2-3 дня и все нормально!
ТМудрец (18998) 15 лет назад
Спасибо!!!
Власова Наталия Просветленный (40059) Будьте здоровы! Это более безопасное и надежное средство, чем перетягивание, правильно многие говорят-может быть мастит, а это страшное дело! (у меня двое детей, с обоими пила именно эти таблетки)
Остальные ответы
Анечка Любимая Мудрец (12054) 15 лет назад
в аптеках продаются пециальные таблетки, спросите.. .
пьете и молока через 2 дня нету... безболезнено
искушение Просветленный (45128) 15 лет назад
зайти в ближайшую аптеку и купить таблетки для прекращения лактации
Светлана Трубникова Мудрец (18201) 15 лет назад
Только не перетягиваться. Можно мастопатию заработать.
Иоланта Искусственный Интеллект (104743) 15 лет назад
Корми.... я правда сама в свое время на стены лезла... но мои отказались.... терпи дорогая... мужики сволочи - нас никогда не пояму... терпи... еще немнго... меньше пей... и не корми если тк уж надо.
Ох... вздыхаю... понимаю
Просто Я Мыслитель (6651) 15 лет назад
перетягивать нельзя, т. к. может быть рак.
Есть таблетки, их можно хоть с первых дней рождения ребенка принимать (ну бывает же такое, что нельзя ребенку пить мамино молоко, есть противопоказания)
Пользователь удален Мастер (1807) 15 лет назад
ты что совсем?? ? у тебя что сисек 10??? нельзя перетягиваться. может быть мастит! и в будущем проблемы. если, хочешь завязать кормление. надо увеличивать интервал сцеживания. каждый раз отодвигать на час. это процесс не быстрый одна- две недели, но проверенный и бесопасный!!!!
Источник: многократный опыт!!!
ТМудрец (18998) 15 лет назад
Нет, вроде 2. Если бы 10, совсем двинулась бы. А молоко у меня само сбегает, соски не выдерживают. Спасибо за совет, но и так уже 2 недели прошло, а если еще и сцеживать, так вообще 3 месяца займет
БдыжикМудрец (18747) 15 лет назад
Vanila, ты чё такая злая то а ? Муж не ебет что ли ?
Алена Ученик (193) 15 лет назад
НИ КАКИХ ПЕРЕТЯЖЕК!!!! Бегом к врачу за таблетками!!!! И температурка уже наверно поднялась?
ТМудрец (18998) 15 лет назад
Была на 2-3 день. Спала уже.
Jelena Kucerova Мыслитель (6545) 15 лет назад
Действительно счастливая и ребёнок тоже! Тминный чай помогает, я кормила бы наверное столько же, да вот времени не хватало, конечно же в аптеках Вам посоветуют множество средств! Но перетягиваться -ни в коем случае-лучше сцеживание, каждый раз меньше! Знала женщину, которая кормила сынулю до 4-х лет, но изредка, когда он хотел и проблем у неё не было!
Liana Ceri Мыслитель (6449) 15 лет назад
Я первые 1,5 месяца всегда пеленала, так он и спал спокойнее. они ведь еще такие маленькие в этом возрасте, одеть такого малюску сложно:) Ну это от Вас зависит, как Вам удобно! Удачи! Малыш то ещё маленький, может покормить пока молоко то есть. Все таки ведь полезнее маминого грудного молока ничего нет! Пусть иммунитет у Вашего малыша станет ещё крепче, пусть подрастет! У меня была похожая ситуация. молока было очень много, я кормила до 2х лет. потом купила в аптеке спец. таблетки для прекращения лактации, попила 3-4 дня и молоко начало изчезать потихоньку. удачи Вам!