Найди все числа, которые можно подставить вместо буквы a .

Sveta Lekhanova Ученик (164), закрыт 8 лет назад
в числителе правильной дроби
a
, чтобы числитель
a
и знаменатель
были взаимно простыми числами
Лучший ответ
Илья Высший разум (374685) 8 лет назад
Евгений ФёдоровГений (57854) 8 лет назад
Ну, не знаешь, так не пори чушь...
Не выставляй себя кретином...
Илья Высший разум (374685) Мне как-то вообще пофиг до мнения всяких кретинов, которые не могут аргументированно обосновывать свои утверждения. так что - идите лесом, товарисч...
Остальные ответы
Юлиана Потапкина Ученик (121) 4 года назад
Известно, что числа будут взаимно простыми, если их наибольший общий делитель равен 1, т. е. у них нет других общих множителей, кроме 1 .

Поэтому, чтобы числитель a и знаменатель 15 правильной дроби a15 были взаимно простыми числами, нужно вместо a подставить числа: 1;2;4;7;8;11;13;14 — т. к. у этих чисел со знаменателем 15 нет других общих множителей, кроме 1 .