Как снимать одной камерой, менять ракурс съемки, но при этом чтобы оставалась речь говорящего?

Вячеслав Жадаев Мастер (1478), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте, в общем такая проблемка, вычитал, что когда проходит видеосъемка, необходимо менять ракурс объекта которого снимаешь, а чтобы это сделать, необходимо ставить на паузу камеру и брать другой ракурс, но, если остановить запись, то слова говорящего обрываются, как сделать так, чтобы при смене ракурса, голос не обрывался и продолжал писаться?
Голосование за лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86940) 8 лет назад
Отдельно голос писать .
Вячеслав ЖадаевМастер (1478) 8 лет назад
Чем ?
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) Отдельным рекордером http://www.fotorange.ru/catalog/zvukovye-rekordery/
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) 8 лет назад
2 камеры + отдельный рекордер под звук
татарин Просветленный (26653) 8 лет назад
или медленно перевести на другой объект, или резко переброской во время паузы в речи, затем наложить на месте переброски перебивку
Ого, а если по подробнее?
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
Съемка на две камеры, звук писать отдельно на рекордер. Потом в редакторе синхронизировать и использовать мультикамерный монтаж
либо
Все равно писать звук на рекордер либо видео нонстопом, но отдельно наснимиать раскадровки и потом на монтаже в моменты переходов заполнить раскадровками
Dmitry Искусственный Интеллект (613024) 8 лет назад
Либо писать звук отдельно на диктофон, либо юзать две камеры, одна из которых установлена неподвижно.
Сергей Искусственный Интеллект (295930) 8 лет назад
1. снимать на несколько камер одновременно
2. Звук записывать на отдельное устройство, при монтаже совместить с фрагментами видео, синхронизировав речь по губам или хлопушке в начале