У меня обнаружили узел с права от щитовидки-2 см.Анализ на гармоны-хороший,сама щитовидка в порядке.От биопсии отказалас

ВАЛЕНТИНА МАТЮШКИНА Ученик (186), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Anita Гуру (4547) 15 лет назад
Меня послали на обследование, я сделала биопсию. Это небольно, несложно и бесплатно. Лучше успокоиться сразу, чем подозревать у себя серьезную болезнь. Но как мне объяснил врач онколог, доля злокачественных новообразований щитовидки мала. Так что здоровья вам.
Остальные ответы
NS Мудрец (13666) 15 лет назад
Возможно эндокринолог выпишет что-нибудь йодосодержащее. Будете периодически проверяться.
loudspek Гуру (4193) 15 лет назад
у меня на ноге был черяк а лимфаузли воспалились так что я немог ходить
Алена Ученик (193) 15 лет назад
Понаблюдайтесь у врача. Если будет расти соглашайтесь на обследование.
Наталья Стерликова Мыслитель (8294) 15 лет назад
Я это проходила. Зря от биопсии отказалась. Гормональный фон может быть отличным, а опухоль на щитовидной железе-предвестник рака. Я прооперировалась. Но за деньги и у очень хорошего доктора. К нему со всей России едут. Шва невидно, новообразований нет. Прошло уже более 4-х лет.
Nataly Просветленный (21108) 15 лет назад
если гормоны в порядке, то надо ежегодно делать узи, гормоны и консультация эндокринолога, лечение не требуется
натали Мастер (1755) 15 лет назад
Нужно следить за ростом узла. Если будет расти, то надо оперировать