Вопрос по получению рвп

Олег Долгов Ученик (110), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте, я гр. Украины (Луганск) , муж гр. РФ, вопрос: для подачи документов на получение рвп на основании брака с гр. РФ, нужно быть зарегистрированным по месту жительства мужа или не обязательно, у меня регистрация в Москве, а муж прописан в Нижнекамске!??
Голосование за лучший ответ
Stanislav Ученик (105) 8 лет назад
не обязательно
StanislavУченик (105) 8 лет назад
им ваш муж вообще не нужен, только свид о браке
Максим Овчинников Гуру (4223) 8 лет назад
желательно проживать по адресу регистрации мужа и быть там зарегистрированной, т. к при подаче документов срок их рассмотрения составляет 2 месяца, за это время проводятся проверки, в том числе и по месту регистрации.
Мальчиш Плохиш Мудрец (11174) 8 лет назад
Не обязательно. Подавайте по месту вашей регистрации. От мужа требуется копия паспорта с регистрацией и штампом о браке и от вас свидетельство о браке.
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8224) 8 лет назад
Добрый день!

Вам необходимо иметь временную регистрацию в том регионе, где вы планируете оформлять РВП.

Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru/