правда ли, что изнашивается жесткий диск

Александр Абраменко Ученик (225), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Мудрец (13892) 15 лет назад
конечно, особенно, когда качаешь через торент, ослика или что-то подобное
Странник Искусственный Интеллект (323978) 15 лет назад
Ничто не вечно на земле.. . HDD не исключение :)
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147981) 15 лет назад
Правда.
Ведь в нём подшипники - механика, т. е. трущиеся части!
Мурка Профи (805) 15 лет назад
Да, горькая правда. У меня так 1 рассыпался. После 3-4 лет работы желательно купить новый и перекинуть на него, или просто пользоваться твердотельными накопителями.
Источник: Мозги
Станислав Михалёв Гуру (2981) 15 лет назад
ну лет на 5 должно хватить..
Fering Ученик (31) 15 лет назад
нет, с чего вдруг?
если вы его подключили и не трогаете
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234772) 15 лет назад
Правда. Причем в момент запуска более всего.
Аслан Канафин Знаток (301) 15 лет назад
даже в идеальных условиях
М * Мыслитель (6394) 15 лет назад
естесссстно, железо оно по-любому изнашивается. ни что не вечно. она там крутится-вертится, ты жмешь сцылки, открываешь папки, он напрягается бедный, в конце-концов лет через 5 сдохнет. это уже зависит от эксплуатации. жесткий сдохнет по-любому, это лишь вопрос времени. просто некоторые новый комп покупают раньше чем он сдохнет, короч долго его ибашить надо что сдох. хотя... дурное дело не хитрое....
Хушбахт Мастер (2317) 15 лет назад
Да. Срок годности 30-35 тыс часов.
Tyrael Гуру (3145) 15 лет назад
конечно, это же механика. Но сейчас очень эффективно работает SMART-диагностика. Активируй ее в BIOS-е если она еще не включена, поставь утилитку по типу HD Tune и не волнуйся - дне Х тебя предупредят :)
Дмитрий Рура Гуру (2845) 15 лет назад
Ну конечно. Даю максимум лет 5.
Serguej Safronov Знаток (336) 15 лет назад
Особенно от динамических ударов хоть в работе или без неё. По компу пинать нельзя.
Пантера Роман Ученик (48) 15 лет назад
Ну конечно. Даю максимум лет 5.
дед пихто Профи (548) 15 лет назад
знаеш я собрал насколько компютеров по мусорникам п2-п4 запчастям и венчестирам лет по 10-15 установил XP и жужат без проблем для офиса хватает
Колокол Знаток (260) 8 лет назад
У меня диск на ноуте работает больше 10 лет по 3-8 часов в день. Крепкий попался, зараза. На 250 гигабайт - тогда это был верх ёмкости