Со скольки лет продаются крепкие спиртные напитки с 18 или 21 года?

Mihail Ivanov Ученик (99), закрыт 8 лет назад
Добрый день! Хотел купить коньяк другу в подарок мне 20,мне отказали продать сказали что крепкий алкоголь продаётся с 21 года. Со скольки лет продают крепкие спиртные напитки с 18 или 21 года в 2016 году? И скиньте статью.
Лучший ответ
· · Искусственный Интеллект (133644) 8 лет назад
Закона определяющего возраст в 21 год при продаже алкогольной продукции нет. Согласно п. 2 ст. 16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ (с изм. на 21.07.2011) не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. То же самое сказано и в п. 136 Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров... ( в ред. 27.01.2009)» В соответствии с ст. 26 ГК РФ несовершеннолетними являются лица не достигшие 18 летнего возраста. Следовательно, при достижении 18 лет гражданин вправе приобретать любую алкогольную продукцию. Отказ продавца от заключения договора купли-продажи на основании того, что гражданину нет 21 года является грубым нарушением, ответственность за которое предусмотрена пунктом 4 статьи 445 ГК РФ.
Остальные ответы
Antonio Gagarin Гуру (3348) 8 лет назад
С 18 лет. С 21 года вроде бы в США и Латинской Америке.
Саша Волкова Знаток (393) 8 лет назад
С 21 лет, в 18 сигареты и пиво
Чёрный СталкерЗнаток (327) 4 года назад
Во первых: научись писать, во вторых: с 18. Не знаешь - молчи!
Цезарь ABS Ученик (205) 8 лет назад
Ты не там покупаешь, некоторым и в 10 лет продают водку каньяк
Источник: н
Pro GamesЗнаток (397) 7 лет назад
Жизненно
Гена ДежневУченик (140) 5 лет назад
тебе наверное продают 'каньяк"
коньяк*
uy tthУченик (130) 4 года назад
да, тупо рассия
Светлана Морозова Ученик (118) 7 лет назад
Это верно. Закона определяющего возраст в 21 год при продаже алкогольной продукции нет. Согласно п. 2 ст. 16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ (с изм. на 21.07.2011) не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. То же самое сказано и в п. 136 Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров... ( в ред. 27.01.2009)» В соответствии с ст. 26 ГК РФ несовершеннолетними являются лица не достигшие 18 летнего возраста. Следовательно, при достижении 18 лет гражданин вправе приобретать любую алкогольную продукцию. Отказ продавца от заключения договора купли-продажи на основании того, что гражданину нет 21 года является грубым нарушением, ответственность за которое предусмотрена пунктом 4 статьи 445 ГК РФ.
Евгений Рогожин Мыслитель (5080) 7 лет назад
Существует мнение, будто вино выводит радиацию, защищает от сердечных приступов, рака и еще множества болезней. Однако независимые ученые заявляют, что это всё выдумка и заказная работа. Алкоголь в любом виде и дозе вредит организму. Он вызывает цирроз печени, инсульты, инфаркты, диабет, снижает иммунитет и способствует возникновению раковых клеток. Пользы ни какой, а вред очевиден !!!Так стоит ли пить ядовитые напитки? Кстати, женский алкоголизм лечится гораздо легче, чем мужской.
Сашка МаксимоваМыслитель (6880) 4 года назад
мужской легче лечится
Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому во всех клиниках применяется плацебо (пустышки). Естественно, результат – нулевой. Московские «светилы» не могли вылечить Галину Брежневу, Аллу Пугачеву, Любовь Полищук, Дану Борисову, Шукшина, Высоцкого и тысячи других знаменитостей. Но там, где «профессора» беспомощны, легко получается у врача - гипнотизера. К сожалению, талантливый гипнотизер – это большая редкость, а мошенников - тысячи. Бездари распространяют слухи, будто гипноз алкоголикам не помогает и что «женский алкоголизм» не излечим. Так стоит ли верить «неудачникам»? Консультации БЕСПЛАТНО. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
kil fe Ученик (113) 7 лет назад
Ёлы палы, уже энергетики продают с 18)
Aldi_02Мыслитель (6255) 5 лет назад
Да не фига
Aldi_02Мыслитель (6255) 5 лет назад
Как минимум с 14 - как максимум до 18
egor lupinУченик (117) 4 года назад
нет, я вчера купил (мне 13)
Сашка МаксимоваМыслитель (6880) 4 года назад
ага пиз*дец
Demon SDA Ученик (167) 6 лет назад
Право покупать и употреблять алкоголь не зависимо от его крепости появляется с остальными правами:

Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 № 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017).
Viktor Polezhaev Ученик (116) 4 года назад
Рекомендую С 20 лет, золотая середина.
Денис Лфпин Ученик (192) 3 года назад
Надо было настоять на своем - до сих пор нету такого закона .