Как аккуратно снять шкуру с волка или лисы ?

Растянуть меж ветвями за верёвки и начиная с задних лап снять чулков. Вместо ножа лучше использовать канцелярский нож с одноразовыми лезвиями, т. к. лисы часто могут быть источниками заразных заболеваний. Лучше пользоваться одноразовыми медицинскими перчатками. Вот фото, где я снимал шкуру с сурка, но смысл подвешивания идентичен.

Как правило, чулком. Чтобы много не писать, набери в поисковике "Снятие шкуры с лисы". Много видиороликов с поэтапным снятием шкуры. Лучше 1 раз увидеть, чем ...ну, сам понимаешь. Удачи!

За ноги подвесить и нож нужен не кухонный.
Подрезать и снять как кожу со змеи

Смотри чтобы желчный пузырь целым остался, иначе это есть будет невозможно.

Нос заткни, воняет сильно

Задние лапы на растяжки
и начинай по немногу оттуда подрезать...