Мой сын хочет заниматься боксом. Но у него частые головные боли, как мне его убедительно отговорить от этого?

Колмакова Наталия Знаток (487), закрыт 15 лет назад
Мне кажется это несочетаемо. Ему 13 лет. Он физически неплохо подготовлен, ходит на американский футбол, имеет много почетных грамот по достижениям на физкультуре (бег, прыжки, подтягивание). А еще у него хорошие способгности в математике, участвует в математических олимпиадах. Я думаю это не совместимо с боксом где так много агрессии и травматизма.
Лучший ответ
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218596) 15 лет назад
своди на тамограмму головного мозга и пусть доктор ему сам скажет.. . да и тебе спокойнее будет, моя егоза все время в спорт просилась, а поставили диагноз: пролляпс митрального клапана ( попросту говоря порок сердца) , знаешь, такой хороший кардиолог попался, сам захотел с ней поговорить, и популярно обьяснил, что ей можно все, только не на результат..., т. е. физкультура, обязательно, а вот спотр только для себя и здоровья, т. е. в меру, ей было всего 6, но поняв, что олимпийской звездой ей не быть, она успокоилась, даже за школьную команду бегала, но самый короткий этап.. . бегуны говорят, он самый сложный.. . их команда, тогда была лучшая в городе.. . ходила в секцию карате, тренер знал, и старался научить ее самообороне.. . сейчас ( ей уже 21) этот диагноз недавно сняли, но седых волос я нажила.. . дети они все-равно дети.. .

я это все к тому, что он мальчик, и спорт нужен, надо только помочь ему сделать правильный выбор и уровень нагрузок...
Остальные ответы
Aioli Dell'Italia Мудрец (15759) 15 лет назад
в соккере та же агрессия и травматизм. не мешайте ребенку развиваться, как он хочет.
Валентина Ткачук Просветленный (31320) 15 лет назад
сходите с ним вместе к вашему врачу и пусть ему это врач об"яснит. . есть другие виды единоборств, менее травматичные
Никто Ничья Мастер (1257) 15 лет назад
единственное, что можно сказать. . предложите ему еще что-нибудь. . плавание может, хорошо способствует физическому развитию. . да и ценится.. особенно, после Олимпиады и знаменитого американца..
цыплёнок Мыслитель (5813) 15 лет назад
Его должны не Вы отговаривать, а врач,
В этом возрасте дети не слушают советы родителей или доводы, а вот к мнению врача он вполне может прислушатся
Верушка Мастер (2378) 15 лет назад
Мальчик неглупый, покажите ему фото известных боксеров в старости со списком приобретенных болезней. Как альтернативу можно посоветовать восточные единоботства, развитие духа, ну и самозащита.
Тамара Мудрец (16035) 15 лет назад
Лучше объясните мальчику через врача. Ведь маме он не очень то поверит. Сходите вместе к врачу и пусть врач объяснит ему о боксе
Елена Гуру (3371) 15 лет назад
Дайте ему самому решить, при такой занятости, он может и сам не пойдет, если и сходит так для интереса, не стоит котегорически заприщать.
Сергей Профи (777) 15 лет назад
сделай желе, охлади, налей в надувной шарик и надуй. когда желе застынет, пусть он ударит по шару. все что произойдет с желе-представь что это МОЗГИ.
ихпатли Мудрец (16153) 15 лет назад
Это серьезный повод обратиться к невропатологу и МРТ-обследовании головного мозга!
Gala Мыслитель (5452) 15 лет назад
Я бы выяснила зачем ему это надо. Может быть его аргументы вас убедят и найдете компромисное решение.
VitaStar Просветленный (20738) 15 лет назад
Скажите своему сыну, что ему так могут надавать по голове,
что остаток своей жизни он проведёт прикованным к постели,
так и не увидев как радуются жизни его более смышлёные
ровесники и друзья!! !

Ему, молодому и красивому, это надо?...
Rino Профи (532) 15 лет назад
Покажите ему видео или фото известного боксера Мухамеда Али и посмотрит как у него голова тресется. Когда он его увидит, сразу должен отказатся от бокса.
Лёлик Ученик (169) 15 лет назад
Здравствуйте Наташа!
Наташ, вы как никто другой знаете своего сына. что длянего ценно, чем он увлекается, что ему нравится, а что он делает через силу ради вас или еще какого-нибудь фактора, поэтому тольо вы можете поговорить с ним и понять причины его желания. может кто-то в классе (кому он подражает) пошел заниматься боксом, может он насмотрелся много фильмов с этой тематикой и хочет подажать этому герою, а может его кто-нибудь обижает и он думает, что если будет заниматься, то его будут бояться. ВОБЩЕМ ВАМ И ТОЛЬКО ВАМ (еще можно отвести к детскому психологу) НАДО ПОНЯТЬ ПРИЧИНУ ЕГО ЖЕЛАНИЯ! а уже после этого принимать решение, можно отвести его на бокс и показать ск-ко там крови, боли (лучше если это сделает папа, ион же как мужчина которому ваш сын подажает, будет услышен вашим сыном быстрее) и что потом с эими боксерами, чтоо они больны и никому не нужны. в это время сводить его на др. секции (плавание, восточные единоборства, ушу, тенис и многое др.) и показать их примущества, сказать, чо эти виды спорта требуют не меньше сил и выосливости, а может даже и больше! НО РАССКАЖИТЕ ЧТО И БОКС И ЛЮБОЙ ДР. ВИД СПОРТА - ЭТО ТРУД! И ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ТРУД, ДАЖЕ КОГДА НЕХОЧЕТСЯ НАДО БУДЕТ ТРУДИТЬСЯ, СОГЛАСЕН ЛИ ОН НА ЭТО? если нужен совет по детям, пишите мне на почту!

С уважением,
Ольга
Наглая_Рыжая_Морда Мыслитель (5198) 15 лет назад
Согласен. Время покажет, сам поймёт. Одного боксера знаю, зарабатывал пока голову не отбили, потом групу дали и кикоз, пить нальзя, курить нельзя, зачем тогда жить?
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247783) 15 лет назад
бокс ему зачем? если играет в футбол для настоящих мужчин - этого вполне достаточно. Но нравится - пусть побробует. Реакцией уже обладает. Хотя про математику придётся забыть как о серьёзном занятии.
Идера Мыслитель (7935) 15 лет назад
Если начнет заниматься боксом, то подойдите к тренеру и обсудите с ним данную тему.
Маргарита Просветленный (23379) 15 лет назад
частые головные боли надо лечить, они возможны от вашего "безобидного" сокера, а математика тут вообще ни при чем, мой отец занимался боксом, но при этом у него было 2 высших образование и + он закончил "калледж", как у них называют, в америке, знал 9 языков, да и пост хороший занимал, бокс его мозг никак не омрачил, есть еще несколько его же товарищей боксеров (в молодости) , дебилойдов среди них нет, так что математику и бокс можно вполне совместить, а вот с головушой вашего сына надо что то делать, попробуйте сходить на таммографию и из этого делать выводы, вы это сделаете или врач, это что покажет анализ
Ирина Тюрина Просветленный (42716) 15 лет назад
Мой тоже очень хотел, никак не могла отговорить, пошел.. .
До первого спаринга, как только по голове получил сразу сказал-"Мне моя голова дороже"
Ким Гений (73786) 15 лет назад
ну для начала нужно вообще выяснить причину частых головных болей.. .
это может просто переходный возрас... а может серьёзней.. .
врач может оказаться более убедительным чем Вы ...удачи...
Tatyana sok Знаток (498) 15 лет назад
Сильные головные боли - признак того, что ранее было сотрясение мозга. Возможно, вы этого не заметили или няня не рассказала. Надо быть осторожнее.