Умоляю помогите итоговая работа по физике . Три вопроса.

Света Счастливая Ученик (94), закрыт 8 лет назад
1.Как преобразуется поперечная сила при переходе от одной системы отсчета к другой?
2.Какими уравнениями можно воспользоваться, чтобы определить давление и температуру внутри солнца?
3.Почему солнце устойчиво, хотя и состоит из очень горячего вещества?
Лучший ответ
f , Гуру (3115) 8 лет назад
1. При переходе от одной инерциальной системы отсчета к другой в теории относительности используют преобразования Лоренца.
2.Для вычисления температуры воспользуемся уравнением Клапейрона-Менделеева: pV = RT m/M. Поскольку m/M = p1, Т = (M•p)/(R• p1), где R- универсальная газовая постоянная, а М- молярная масса водородной плазмы. Если считать, что в состав вещества входят в равном количестве протоны и электроны, то она примерно равна 0,5 • 10-3 кг/моль. Тогда Т = 2,8 • 106 К. Более точные расчеты, проведенные с учетом изменения плотности с глубиной, дают результаты, лишь незначительно отличающиеся от полученных выше: р = 6,1•1013Па, Т = 3,4•106 К. Согласно современным данным, температура в центре Солнца достигает 15 млн. К, давление 2•1018Па, а плотность вещества значительно превышает плотность твердых тел в земных условиях: 1,5•105 кг/м3, т. е. в 13 раз больше плотности свинца.
3.если звезда вдруг немного сожмется из-за гравитации, то температура сразу растет, скорость реакции тоже растет, давление возрастает, звезда назад раздувается.
Если раздуется многовато, то температура падает, скорость реакции падает, давление падает, тогда маленько сжимается.
Вот так вокруг равновесной точки туда сюда гуляет.

У Солнца это гуляние давным давно устаканилось (если вообще когда либо было). Есть переменные звезды - их постоянно туда сюда колбасит по такому же принципу. Почему они не успокаиваются - не ясно точно.
c l l L L SМастер (1648) 8 лет назад
3. Какая милая сказка. Ученые сами придумывают и сами же верят
c l l L L SМастер (1648) 8 лет назад
Я к тому что никаких эмпирических данных к этому нет -- только воображение "особо умных" ученых
Максим ГусейновПрофи (516) 8 лет назад
офигеть красавчик я в 5классе капец такие сложные задачи слов нет красава!!!
f , Гуру (3115) Это задача колледжа.
Остальные ответы
вадим ахлестин Знаток (291) 8 лет назад
1. При переходе от одной инерциальной системы отсчета к другой в теории относительности используют преобразования Лоренца.
2.Для вычисления температуры воспользуемся уравнением Клапейрона-Менделеева: pV = RT m/M. Поскольку m/M = p1, Т = (M•p)/(R• p1), где R- универсальная газовая постоянная, а М- молярная масса водородной плазмы. Если считать, что в состав вещества входят в равном количестве протоны и электроны, то она примерно равна 0,5 • 10-3 кг/моль. Тогда Т = 2,8 • 106 К. Более точные расчеты, проведенные с учетом изменения плотности с глубиной, дают результаты, лишь незначительно отличающиеся от полученных выше: р = 6,1•1013Па, Т = 3,4•106 К. Согласно современным данным, температура в центре Солнца достигает 15 млн. К, давление 2•1018Па, а плотность вещества значительно превышает плотность твердых тел в земных условиях: 1,5•105 кг/м3, т. е. в 13 раз больше плотности свинца.
3.если звезда вдруг немного сожмется из-за гравитации, то температура сразу растет, скорость реакции тоже растет, давление возрастает, звезда назад раздувается.
Если раздуется многовато, то температура падает, скорость реакции падает, давление падает, тогда маленько сжимается.
Вот так вокруг равновесной точки туда сюда гуляет.

У Солнца это гуляние давным давно устаканилось (если вообще когда либо было). Есть переменные звезды - их постоянно туда сюда колбасит по такому же принципу. Почему они не успокаиваются - не ясно точно.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144679) 8 лет назад
1.Как преобразуется поперечная сила при переходе от одной системы отсчета к другой?
каких систем отсчета? инерциальных или не?...
2.Какими уравнениями можно воспользоваться, чтобы определить давление и температуру внутри солнца?
Эва куда хватанула!!!! Солнце - это тебе не газ... такие уравнения в школе не проходят...
Есть оптические измерения, но оное не для твоего вопроса...

ты - блондинка что-ли?
Света СчастливаяУченик (94) 8 лет назад
Тема: Специальная теория относительности. - (Как преобразуется поперечная сила при переходе от одной системы отсчета к другой?)
екатерина леоненко Ученик (116) 8 лет назад
дебилыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы я имею в виду те кто работают в школах
екатерина леоненкоУченик (116) 8 лет назад
рорпаааоароноаероапорпропрооонороролроороорооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр ррррррррррррррррррр
читер Знаток (389) 8 лет назад
Уравнение движения:
х=А+Вt+Сt2, где А=-3м начальная координата тела, В=4 м/с -начальная скорость тела, С=1 м/с2 - 1/2 от ускорения тела.
Данное уравнение движения описывает равноускоренное прямолинейное движения. Для равноускоренного прямолинейного движения зависимость скорости от времени движения описывается уравнением v=v0+at, где v0-начальная скорость, в нашем случае В=4 м/с, а-ускорение, в нашем случае 2С=2*1 м/с2=2 м/с2, то есть v=4+2t
Через 6с после начала отсчета времени скорость будет равна
v=4+2*6=16 (м/с)
настя принцесса Ученик (154) 8 лет назад
1. При переходе от одной инерциальной системы отсчета к другой в теории относительности используют преобразования Лоренца.
2.Для вычисления температуры воспользуемся уравнением Клапейрона-Менделеева: pV = RT m/M. Поскольку m/M = p1, Т = (M•p)/(R• p1), где R- универсальная газовая постоянная, а М- молярная масса водородной плазмы. Если считать, что в состав вещества входят в равном количестве протоны и электроны, то она примерно равна 0,5 • 10-3 кг/моль. Тогда Т = 2,8 • 106 К. Более точные расчеты, проведенные с учетом изменения плотности с глубиной, дают результаты, лишь незначительно отличающиеся от полученных выше: р = 6,1•1013Па, Т = 3,4•106 К. Согласно современным данным, температура в центре Солнца достигает 15 млн. К, давление 2•1018Па, а плотность вещества значительно превышает плотность твердых тел в земных условиях: 1,5•105 кг/м3, т. е. в 13 раз больше плотности свинца.
3.если звезда вдруг немного сожмется из-за гравитации, то температура сразу растет, скорость реакции тоже растет, давление возрастает, звезда назад раздувается.
Если раздуется многовато, то температура падает, скорость реакции падает, давление падает, тогда маленько сжимается.
Вот так вокруг равновесной точки туда сюда гуляет.

У Солнца это гуляние давным давно устаканилось (если вообще когда либо было). Есть переменные звезды - их постоянно туда сюда колбасит по такому же принципу. Почему они не успокаиваются - не ясно точно.
arni Профи (640) 8 лет назад
Неплохой, однако, колледж.
Иван Прозоров Ученик (144) 8 лет назад
1. При переходе от одной инерциальной системы отсчета к другой в теории относительности используют преобразования Лоренца.
2.Для вычисления температуры воспользуемся уравнением Клапейрона-Менделеева: pV = RT m/M. Поскольку m/M = p1, Т = (M•p)/(R• p1), где R- универсальная газовая постоянная, а М- молярная масса водородной плазмы. Если считать, что в состав вещества входят в равном количестве протоны и электроны, то она примерно равна 0,5 • 10-3 кг/моль. Тогда Т = 2,8 • 106 К. Более точные расчеты, проведенные с учетом изменения плотности с глубиной, дают результаты, лишь незначительно отличающиеся от полученных выше: р = 6,1•1013Па, Т = 3,4•106 К. Согласно современным данным, температура в центре Солнца достигает 15 млн. К, давление 2•1018Па, а плотность вещества значительно превышает плотность твердых тел в земных условиях: 1,5•105 кг/м3, т. е. в 13 раз больше плотности свинца.
3.если звезда вдруг немного сожмется из-за гравитации, то температура сразу растет, скорость реакции тоже растет, давление возрастает, звезда назад раздувается.
Если раздуется многовато, то температура падает, скорость реакции падает, давление падает, тогда маленько сжимается.
Вот так вокруг равновесной точки туда сюда гуляет.

У Солнца это гуляние давным давно устаканилось (если вообще когда либо было). Есть переменные звезды - их постоянно туда сюда колбасит по такому же принципу. Почему они не успокаиваются - не ясно точно.
Сметана Профи (616) 8 лет назад
У Солнца это гуляние давным давно устаканилось (если вообще когда либо было). Есть переменные звезды - их постоянно туда сюда колбасит по такому же принципу. Почему они не успокаиваются - не ясно точно.
кроос Ученик (118) 8 лет назад
миииииииииииитпрорпотпроиьоропрои
артем шитов Знаток (395) 8 лет назад
1. При переходе от одной инерциальной системы отсчета к другой в теории относительности используют преобразования Лоренца.
2.Для вычисления температуры воспользуемся уравнением Клапейрона-Менделеева: pV = RT m/M. Поскольку m/M = p1, Т = (M•p)/(R• p1), где R- универсальная газовая постоянная, а М- молярная масса водородной плазмы. Если считать, что в состав вещества входят в равном количестве протоны и электроны, то она примерно равна 0,5 • 10-3 кг/моль. Тогда Т = 2,8 • 106 К. Более точные расчеты, проведенные с учетом изменения плотности с глубиной, дают результаты, лишь незначительно отличающиеся от полученных выше: р = 6,1•1013Па, Т = 3,4•106 К. Согласно современным данным, температура в центре Солнца достигает 15 млн. К, давление 2•1018Па, а плотность вещества значительно превышает плотность твердых тел в земных условиях: 1,5•105 кг/м3, т. е. в 13 раз больше плотности свинца.
3.если звезда вдруг немного сожмется из-за гравитации, то температура сразу растет, скорость реакции тоже растет, давление возрастает, звезда назад раздувается.
Если раздуется многовато, то температура падает, скорость реакции падает, давление падает, тогда маленько сжимается.
Вот так вокруг равновесной точки туда сюда гуляет.

У Солнца это гуляние давным давно устаканилось (если вообще когда либо было). Есть переменные звезды - их постоянно туда сюда колбасит по такому же принципу. Почему они не успокаиваются - не ясно точно.