хлорофилл, соланин содержится в зелёном картофеле, помидорах и баклажанах. я всё это ем с удовольствием. конечно, если о

MiF Искусственный Интеллект (158157), закрыт 15 лет назад
хлорофилл, соланин содержится в зелёном картофеле, помидорах и баклажанах. я всё это ем с удовольствием. конечно, если обожраться этого соланина, то дашь дуба раньше сроку. а в малых дозах соланин оказывает лечебное действие. кстати, только что вчера наелся специально срезанного сверху зелёного картофеля - и прошла простуда, поясница болеть перестала и вообще улучшилось самочувствие. пока не знаю фактов, кому бы стало худо от зелёного картофеля, хотя разговоров много - но эта информация ложная, я считаю. а какой опыт у вас?
Лучший ответ
Nadya Мастер (1177) 15 лет назад
в зеленом картофеле этого соланина слишком много, отравиться -как нечего делать. хотя и мухоморами лечатся, видимо вы дозировку правильно подобрали)))
Остальные ответы
Ирина Горбунова Мудрец (10942) 15 лет назад
у нас опыт в том, что от зеленого картофеля свиньи дохнут.
поверьте человеческий организм почти как у свиньи, с точки зрения физиологии.
я бы вообще не рисковала и не ела яд в малых дозах, он имеет свойство накапливаться.

хлорофил в листиках.