Сколько рас существует? Четыре?Тогда у меня вопрос

ВераНика Гуру (3755), закрыт 15 лет назад
Европеоидная, монголоидная, негроидная и австролоидная....как выглядят австролоидная раса и к какой рассе отнести арабов и индусов?
Лучший ответ
Dinka Гений (62835) 15 лет назад
Австралоиды — общее название древнего темнокожего населения Индии, Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании.
Т. е. индусы - австралоиды

АРАБЫ - европеоидная
ВераНикаГуру (3755) 15 лет назад
а вы уверены? можно ссылку на это? а индейцы тоже австролоиды?
Dinka Гений (62835) Индейцы относятся к монголоидной расе. Хотя, на самом деле, это не единственная классификация. Возьмите любое пособие по антропологии, хотя бы http://www.ido.edu.ru/psychology/anthropology/5.html
Остальные ответы
Бомбист Иванов Оракул (83605) 15 лет назад
Индусы - истинные арийы. А австралоиты страшненькие и волосатенькие.
Алексей Караиванов Просветленный (36761) 15 лет назад
про австролоидную первый раз слышу вообще считаются индейцы еще расой
арабы видимо европеоидные а индусы хз чёто среднее между белыми и неграми
miragem Мудрец (13291) 15 лет назад
индусы относятся к переходной расе - европеоидной и негроидной, арабы как это не странно к европеоидной
а вот честно говоря австроидная не помню
Максим Профи (638) 15 лет назад
насколько я знаю австролоидная раса - это пигмеи, живущие в австралийских джунглях
ВераНикаГуру (3755) 15 лет назад
т.е. сейчас ее практически нет?
Максим Профи (638) ну почему же. думаю в той же Австралии с пол миллиона наберёться