Информационные технологии

Windows 10 не сохраняет настройки.

Проблема такая, при выключении компьютера через выключение - завершение работы не сохраняются настройки персонализации, выходит изо всех аккаутов (гугл, скайп и тд), пропадает картинка на рабочем столе, на рабочем столе остается только корзина. при этом все загруженные приложения ( игры, стим, скайп, браузеры) остаются на месте. не удаляются. раньше такого не было. Восстановить систему из резервного копирования не получается, ибо точка сохранения не создавалась автоматически. При новой настройке всех параметров персонализации все слетает опять. в чем может быть проблема или поможет только переустановка винды?

Дополнен

В общем все оказалось просто. Заметила, что вхожу с временной учетной записью, погуглив и все исправила)))

ахах )) Во 10-ка дает ))) Личную информацию сохраняет, а настройки нет )) ахах )

а активирована ли у тебя винда?

Если обновляли до десятки с 8,1 с лицензией (просто проверьте сейчас в свойствах системы лицензию) и создали учётную запись майкрософт, то лучше скачать свою версию десятки с оф. сайта, создать загрузочную флешку и установить заново с удалением и созданием раздела (С). Во время установки подключиться к сети и войти в свою учётную запись на майкрософте. Лицензия подхватится автоматически. При таком способе большинство недостающих нужных драйверов установится с сервера майкрософта тоже автоматически.

В "Обновление и безопасность" -> "Восстановление" использовать "Вернуть компьютер в исходное состояние"
Возможно понадобится образ виндовс 10 записать на флешку.
И может из-за не активированной видны такое, да. Купи её или запирать

Столкнулся с проблемой, что windows 10 не сохраняет настройки некоторых приложений, делал рекомендуемое майкрософтом Dism /Online /Cleanup-Image /CheckHealth не помогало, обновлял систему с http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 - тоже проблема осталась. В итоге решил создать нового пользователя - посмотрел, что в нем проблем нет, прежнего удалил. В общем возможная причина - поломанный профиль пользователя (чем и как уже не узнать, да и лениво). Поисковики ведут сюда, поэтому пишу, может кому поможет.