Сериал волчонок дерек хейл правда умер в 3 сезоне

Нет, не умер-в последней серии 3 сезона Дерек пропал, и в 1 серии 4 сезона Скотт с друзьями едет в Мексику к мексиканской семье охотников на оборотней (Калаверос), думая, что он у них. Однако друзья не всё продумали и попали в руки к охотникам. Калаверос рассказали им, что Дерека похитила Кейт Арджент, ставшей оборотнем. Они находят его, но Дерек теперь стал подростком.
См. серию>http://fanserials.tv/6351-volchonok-4-sezon-1-seriya-temnaya-luna.html
Во 2 серии 4 сезона благодаря сражению Дерек вновь стал самим собой.
См. серию>http://fanserials.tv/6352-volchonok-4-sezon-2-seriya-117.html
В конце сезона Дерек эволюционировал, став полноценным оборотнем.
В 5 сезоне Дерек Хейл как персонаж больше не появится (по сюжету он вместе с Крисом -отцом Эллисон, уехал на поиски сбежавшей Кейт-упоминание).

нет

Нет не умер, но в 5 сезоне его не будет, так как в последней серии 4, он уезжает искать пустынную волчицу вместе с Брейден

Нет, он умер в конце фильма

Нет его разыскивает ФБР