Нужны ли программисты в Германии?

Юрий Шихалеев Профи (932), закрыт 8 лет назад
Есть ли в Германии фирмы, нуждающихся в программистах? Фирмы, которых интересуют ИМЕННО его знания и умения, а не национальность, нынешняя страна проживания, диплом и прочее?
Лучший ответ
просто девушка Мудрец (12650) 8 лет назад
нужны, да, но со знанием немецкого и английского, видом на жительство и разрешением на работу в германии. вот такой парадокс, специалист нужен, допустим, но вот помогать ему с переездом и оформлением документов никто из работодателей не хочет. так что если вы планируете переезжать в германию, просто послать резюме по объявлению в надежде, что фирме так вы понравитесь, что она вам переезд и вид на жительство организует, то это вряд ли возможно. приехать надо как-то самому, уже со знаниями языка, базовыми знаниями местного трудового законодательства и принятыми нормами отправки резюме (здесь куча есть маленьких глупых правил, о которых за границей никто не знает, но для поисков работы здесь они необходимы) - например, что надо всегда до отправки резюме позвонить в фирму, представиться, и спросить, кто занимается рассмотрением кандидатур на вакантную должность, то есть на чье имя отправлять резюме, и снабдить резюме сопроводительным письмом-обращением к этому человеку, полном саморекламы, или что к резюме обязательно надо еще кучу документов приложить, копии всех дипломов и сертификатов, разрешения на работу, вида на жительства, свидетельства о прописке и проч и проч.
а насчет того, важна ли здесь работадателям внешность и национальность соикателя, то могу скзать что нет. знаю одну семью из камеруна, в которой отец работает программистом в SAP, очень хорошо зарабатывает, а у него типичная африканская внешность, акцент и стиль одежды тоже далек от местных представлений об эелегантности, но все это ему не помешало устроиться и привезти семью сюда. так что все возможно. учите язык и ищите каналы, по которым можно сюда перебраться. многие, в том числе и я, приезжают сюда уж с российским дипломом на учебу, например, в магистрауру поступают на свою же специальность, 2 года отмучаться, но зато потом уже есть вид на жительство хоть временниый есть и право на руботу, да и с местным дипломом комфортнее искать работу здесь.
Юрий ШихалеевПрофи (932) 8 лет назад
Огромнейшее вам спасибо за столько полный ответ.
А можете подсказать, так же говорят, что можно поступить в удалённый институт, типа Intuit в России. Получить диплом европейского стандарта. Тогда с этим дипломом уже можно что-то пытаться искать, кроме разгрузки мешков и ящиков. Такое в Германии есть? И такой диплом имеет реальную значимость, такой же по весу, как диплом учёбы на территории страны на очной основе?
Остальные ответы
Олег Не важно Просветленный (40426) 8 лет назад
Были нужны лет пять назад.
Сейчас поезд ушел.
Шарапудинов Ахмед Ученик (215) 8 лет назад
Вряд ли наверное сейчас нужны. Кстати, что ты можешь в компьютерах? так как, я очень сам хорошо разбираюсь в компьютерах. На каких языках коды пишешь ?
Юрий ШихалеевПрофи (932) 8 лет назад
C#, php, JS
Шарапудинов Ахмед Ученик (215) самые простые и легкие языки. Ты на с, с++ не можешь создать проги, и прочее ?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358635) 8 лет назад
фирмы нанимающие иностранцев и платящие 3-5 тысяч долларов и бегающие с бумажками по полгода никогда не интересовали ваши дипломы и национальности, их интересуют именно знания и не абы какие а уникальные, востребованые, редкие, ради серости и посредственности которая только воображает себя великим программистом а весь день сидит в тетрис рубится никто шевелиться не будет, весь офисный планктон прекрасно набирается из местных жителей
сама доброта Мудрец (19885) 8 лет назад
Вы думаете, что в Германии не выпускают ежегодно тысячи своих программистов? Чем вы можете удивить немецкого работодателя, чтобы он отказал местному и начал волокиту с доказательством ведомству по труду, что в Германии и в ЕС не нашлось программиста, равного вам?
Мишель Мыслитель (5183) 8 лет назад
"Язык C#. Как отключить копирование моей dll в папку с готовым exe-файлом? " И после этого вы ищите работу программиста в Германии? Не смешите.
Юрий ШихалеевПрофи (932) 8 лет назад
Внимательно читать надо, прежде чем такие насмешки кидать. Я там не спрашивал, какую кнопку для этого нажимать надо.
Юрий ШихалеевПрофи (932) 8 лет назад
К сожалению Delphi как раз таки обладает той возможностью, о которой я спрашивал. А C# нет. Delphi - язык старый и не очень-то меня устраивает. Вот меня и интересовало, есть ли возможность обойти правила компилятора Microsoft и всё же сделать, как это организовали в Borland.
И если внимательно прочтёте, поймёте, чем меня dll вместе с ехе не устраивают.