А давайте все вместе Министров Образования ЗАСТАВИМ сдавать ЕГЭ...

Денис Тар Гуру (3321), закрыт 8 лет назад
Я не был на ЕГЭ, но жутко наслышан, как дети сдают язык (хоть Родной, хоть Иностранный) "по-галочкам"...
Математика. Наука, пытающаяся всем своим нутром, представлять Решения. - Как "по-галочкам"?
Изобразительное искусство, Музыка, Культурология, ОБЖ - снова "по-галочкам"?!?!
- Даже отвечать не знаю как. Достаточно привести в пример Жириновского, который, Культурологию, похоже, не изучал вовсе: то стакан воды в оппонента плеснет, то про Зюганова что-то очерняющее скажет.
Я не сторонник ни одной из партий. Жириновский - лишь пример, Как Нельзя поступать и вести себя.
Чему наши дети могут научиться и к чему ПРИучиться, сдавая на экзаменах тесты "по-галочкам"?
Лучший ответ
игорь кабанов Просветленный (21001) 8 лет назад
вы задали фундаментальный вопрос-о том как оценивать знания человека о мире... в момент хаотического распада общества, ответ на него неуместен и невозможен.... поскольку меняется сама структура мира, а следовательно и система представления о нём... вопрос серьёзный и не досужий... а министр -просто марионетка и домино....
NaumenkoВысший разум (856827) 8 лет назад
есть уже старый анекдот о том. что волнующий вас министр сдал с1 0 раза
. мин здравоохранения упала в обморок в очереди в обычной поликлиние.
а депутат. вызвавшийся прожить месяц на детское пособие. умер с голода.
к чему риторика? у вас есть свои дети? (верится с трудом) образовывайте их. а не только кормите и одевайте.
Остальные ответы
Surgeon Мудрец (12316) 8 лет назад
Математики по галочкам нет уже очень давно - даже я, сдавала задачи, а дело было достаточно давно. Та же история с русским - по "галочкам" его не сдашь.
Денис ТарГуру (3321) 8 лет назад
Математику - исключаем из списка.
Спасибо Вам за Просвещение меня.
А вот такие науки, как История, Языки, Биология, География - ну, в самом деле: даже не представляю КАКИМ образом можно "тест" составить.
Наверное, глупо звучит/читается, но примерно ТАК вижу:
Столица США? 1)Индия 2)Москва 3) Вашингтон - И даже не про путаницы с Нью-Йорком речь.
В каком году началась/закончилась 2-я Мировая война? - Надо быть конченным "неудачником по-жизни", чтобы поставить галочку где-нибудь напротив ответа "1812"...
Самое обидное: никто ведь вопросов не задает в рассуждениях - и без этих наводящих вопросов мышление не запускается.
Surgeon Мудрец (12316) Смотрите как это выглядит в гуманитарных предметах - десять тестовых вопросов, а далее уже текстовые задания и сочинения. Самое мерзкое в тестах - берутся очень близкие понятия, на многие вопросы сложно ответить с абсолютной уверненностью в том, что соседний ответ не описывает данный термин лучше. Система действительно неудобная, но делать нечего.
Анька Ученик (207) 8 лет назад
Да но как?
Денис ТарГуру (3321) 8 лет назад
- Приподнося им уроки из жизненных ситуаций.
Евгений Фомин Мудрец (14067) 8 лет назад
кстати, Жириновский за отмену ЕГЭ если что))
Ну и ЕГЭ не так уж и плох. Сложнее договариваться об оценке. Не думаю, что такая "автоматизация" экзамена хуже, чем по билетам, которые известны заранее.
Денис ТарГуру (3321) 8 лет назад
Ох, весьма ожидал "ЗА" Жириновского и Зюганова, коль я употребил их имена.
Ладно, хорошо.
Евгений, объясните мне: как можно языки, культурологию, изобразительное искусство, музыку, физкультуру сдавать каким-то тестовым образом, отвечая на вопросы галочками?
И еще: даже после сдачи экзамена на "жиденькую троечку" - кто из экзаменуемых даже просто ради Любопытства не включал свою голову, чтобы отыскать Решение?
Среди Ваших знакомых Есть хоть один Иванов, Петров или Сидоров?
Среди своих - как ни вспоминаю, так не нашел пока что...
Евгений Фомин Мудрец (14067) Культурологию? Музыку? А их сдают? Это бесполезные предметы. Можно не обращать даже внимания. Основа - это физика, литература, русский, математика. Информатика еще. Английский может и не вариант сдавать по тестам. Но это же не я решаю. Я тоже против тестов. Но без тестов ЕГЭ хорош. Он не идеален, но хорош.
Лиля Сосисочкина Знаток (386) 8 лет назад
Зюганов неделю назад в интервью телеканалу Россия 24 Ельцина алкашом назвал..
Денис ТарГуру (3321) 8 лет назад
Вы, кроме Зюганова, ничего больше не увидели в Вопросе?...
Лиля Сосисочкина Знаток (386) Это вам ответ про хамство Жириновского
Сельдерея Сельдеревна)) Оракул (68817) 8 лет назад
Вы знаете, в егэ по русскому задания на " галочки" есть. Но за эти задания, даже если угадаешь, много баллов не получишь. Основа -это сочинение, чтобы написать его, нужно много читать и уметь приводить аргументы их литературы. Так же и в других предметах. Химия с биологией к примеру. Часть С. Нужно уметь ответить на вопросы, расписать решение задачи. Много баллов не получишь за умение угадывать

Ужасного в егэ ничего нет.
Денис ТарГуру (3321) 8 лет назад
Допустим, нужно 100 баллов.
30 из них заработал, написав интереснейшее сочинение,
ещё 30 - внятно обсновав решение математической задачи,
дополнительные 30 - физической, химической (и т. д.).
Итого - 90.
А оставшийся десяток - "галочками"?
Разве не абсурдно изначально такое занятие?..
Евгений Фомин Мудрец (14067) И что? Что дадут эти 90 баллов-то? Баллы набирают для поступления куда либо.
поребрик по русски терминатор Просветленный (39248) 8 лет назад
как не стыдно слушать пустобрёхов по телевизору и не вникнув в тему высказывать ни на чём не основанные суждения (
это типа "я не читал но осуждаю"
Денис ТарГуру (3321) 8 лет назад
Вы - один из тех самых Министров Образования?
- Ну, так Дайте ОТВЕТ! Нам всем будет интересно почитать и понять.
Валерий Искусственный Интеллект (196464) 8 лет назад
К сведению автора вопроса - чтобы получить 100 баллов, необходимо правильно ответить на все вопросы в доставшемся варианте задания. Каждый вопрос имеет свою "цену".
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
давайте.
обожаю риторические вопросы
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403731) 8 лет назад
Он не сдаст, так что не стоит его заставлять!
Денис ТарГуру (3321) 8 лет назад
А что ж с такими делать? Может, иголки под ногти? Прошу прощения за маниакальность - так ведь Министры ни чуть не лучше себя ведут по отношению к подрастающим поколениям.
А ВАС Мыслитель (5180) 8 лет назад
по галочкам - это американская система. или проще - система упрощения. не хотелось писать - одурачивания
Артем Липатников Гуру (3705) 8 лет назад
Министр образования с легкостью ответит почти на все правильно, и не потому что ему ответы пришлют в конвертике, а потому что взрослый образованный человек в состоянии подготовиться за очень короткий промежуток времени (3-4 дня). Советское образование такое: оно давалось на всю жизнь.
Максим Матяев Знаток (285) 8 лет назад
Вы знаете, в егэ по русскому задания на " галочки" есть. Но за эти задания, даже если угадаешь, много баллов не получишь. Основа -это сочинение, чтобы написать его, нужно много читать и уметь приводить аргументы их литературы. Так же и в других предметах. Химия с биологией к примеру. Часть С. Нужно уметь ответить на вопросы, расписать решение задачи. Много баллов не получишь за умение угадывать

Ужасного в егэ ничего нет.
Дима Труба Ученик (111) 8 лет назад
убей себя об стену
Денис ТарГуру (3321) 8 лет назад
Лучше сразу тебя.
Денис Тар Гуру (3321) - Кстати, до сих пор воздерживался, но комменты от др. пользователей приходят - вновь я здесь. Теперь Отвечу ЗА ЧТО Себя Убей. Не "об стену", а "о стену" - тут уже Правила не только Русского языка, но и других, Международных, срабатывают. Не Знаешь Родного, не Понимаешь самого "Устройства" Языков - лучше сразу "Туда", вместо того, чтобы морочить головы живущим смертным. Для незнающих-Совсем: Предлог "ОБ" употребляется со словами, начинающимися с гласных букв, но никак не с согл.: Об_Озере, О_Море, О_Писателе, Об_Авторе и т. д. Профессиональные Руссковеды могут меня поправить и дополнить, а по-сути похожие "конструкции" во многих языках применяются - на примеры букв не остается, но, полагаю, Преподаватели Англ., Франц., Исп., Греч. языков (их Сам изучал) - согласятся
Nadejda BlagodarnayaИскусственный Интеллект (443097) 8 лет назад
Если учишь регулярно и хочешь знать, все получится. Заставлять никого не придется и сетовать на трудности тоже. Раньше бьiло намного труднее и не жаловались.