У меня вопрос, как мне им подавать документы, нужна квота или нет?

Vitalik Shlyahov Знаток (416), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте, я сейчас подаю на ВНЖ, у меня двое детей 12 и 18 лет, первый учится в школе, старший в техникуме на втором курсе, школу заканчивал здесь в СПБ. У меня вопрос, как мне им подавать документы, нужна квота или нет, или можно сразу после получения мною ВНЖ им тоже подать на ВНЖ. Спасибо.
Лучший ответ
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8224) 8 лет назад
Добрый день!

Вы должны оформлять ВНЖ тем же способом, которым получали разрешение на временное проживание. Если РВП вы получили по квоте, то и ВНЖ должны получать по ней. Если же РВП вы оформили по основанию, то и вид на жительство вам надо оформлять именно по этому основанию.

Несовершеннолетнего ребенка вы должны указать в своем заявление. Совершеннолетний не может получить документы вместе с вами, он должен оформлять РВП, а затем ВНЖ самостоятельно.

Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru/
Остальные ответы
Мальчиш Плохиш Мудрец (11174) 8 лет назад
Старшему нужна квота. За младшего вы можете подать заявление на РВП.