правдо ли что если женится на свою родственницу то ребенок родится инвалидом? Или это все чипуха

Greco Forever Ученик (13), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Химера Мастер (2167) 8 лет назад
если близкую родсвтенницу, то возможно
Greco ForeverУченик (13) 8 лет назад
Очень жаль, я хотел женится на сою родственницу
Ромео без Джульетты Мыслитель (7503) 8 лет назад
сестра и двоюродная сестра родственники. троюродная уже нет
Андрей Дорошенко Мыслитель (8416) 8 лет назад
На свою родственницу не женися. сапсем дурак будиш
Greco ForeverУченик (13) 8 лет назад
Почему дураком буду?
Елена Гуру (4674) 8 лет назад
НЕ всегда. Только надо учитывать, что если в роду есть одинаковые заболевания, то ребенок может быть носителем или болеть им почти 100%.
Нина Антипцева Мудрец (12629) 8 лет назад
ДА, правда. Во всех народах это запрещено. Посмотри на евреев. Были замкнуты на себе. Много дефектных детей родилось. Теперь разрешено жениться на женщинах других народов.
Закир Ярани Просветленный (41746) 8 лет назад
Не обязательно. Но вероятность того, что ребенок будет больным, намного повышается. Есть гены, которые проявляют себя только при двойном наличии в организме. И среди них много тех, которые вызывают разные заболевания (в частности, сахарный диабет). Поскольку у людей-родственников много одинаковых генов, то если они вступают в половую связь и зачинают ребенка, ребенку передается двойное количество одних и тех же генов, в том числе и вызывающих болезни.