Опасно ли беременеть при низкой подвижности сперматозоидов и как повысить подвижность ?

Курбан Б Ученик (238), закрыт 8 лет назад
Мне 23 года Болел месяц затем через месяц проверил спермограмму показало 2% а норма должна юыть минимум 14% затем еще через месяц проверялся показало ваше 0% сам не курил не пил в жизни андролог сказал что это связанно с ВАРИКОЦЕЛЕ сказал операцию нужно делать, не знаю что делать. ..
Лучший ответ
РаисаИванна Мыслитель (5995) 8 лет назад
Отвечаю точно на вопрос: ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ НЕ ОПАСНО. Плодитесь и размножайтесь, дай Вам Бог здоровья и здоровья будущим детишкам - вообще.
Для ускорения подвижности сперматозидов - правильный образ жизни, включающий питание и физическую активность. Вот один из ответов семейных: "Муж пил спеман, спермаплант и какие-то антибиотики, из за воспалительного процесса. И каждый контроль сг. Так что ничего страшного, все это лечится, желаю вам удачи! ". Т. е. причину узнать - из-за чего, даже при правильном образе жизни бывает. Да посидел на холодном камне - воспаление чего-то там внизу....
Курбан БУченик (238) 8 лет назад
А если морфология плохая опасно ?
Остальные ответы
Пророк !!@ Ученик (9) 8 лет назад
Может спортом загяться. Тогда
DattaRinge Мыслитель (7849) 8 лет назад
Поешь правильных продуктов и без химии обойдется.
Сергей Панов Ученик (96) 8 лет назад
Не переживай подожди немного все нормализуется
Михаил Тверской Мастер (1970) 8 лет назад
Толи ты вопрос не так задал, то-ли я что-то не понял, Ты -мужского пола, каким образом ты "беременнеть" собрался?
Курбан БУченик (238) 8 лет назад
Я муж я задал вопрос можно ли беременеть жене при моем низком спермограмме.
Михаил Тверской Мастер (1970) Твое семя накапливается каждый раз и каждую секунду, так организм устроен.. А вот забеременнеть женщине, это не сразу получится... Из миллиона, только одна сперматозойда находит яйцеклетку...
Фортуна Я Мыслитель (8238) 8 лет назад
Если варикоцеле, то операцию нужно. Это не страшно.
Курбан БУченик (238) 8 лет назад
Просто понимаете она прошлый раз забеременела только тогда в сперме было инфекция а сейчас нету я просто говорю можно ли попытаться забеременеть ей при моем низком спермограмме
Фортуна Я Мыслитель (8238) Забеременеть не получится. Оплодотворяет один сперматозоид. а участие принимают все поэтому если у них активность низкая они просто живыми и активными не дойдут до яйцеклетки. Даже если оплодотворят. То плод как и в первом случае будет с патологией. Поэтому Вам нужно обязательно посетить андролога. Андролог выписывает порошки влияющие на качество сперматозоидов. Ну и здоровый образ жизни. Почаще занимайтесь любовью, чтобы спермотозоиды обновлялись. И не было застоя. А варикоцеле делают почти амбулаторно. Это варикозное расширение вен мошонки. Кровь застаивается. А сперматозоиды любят холод.
Leon HolAnd Мастер (1667) 8 лет назад
если доктор сказал надо делать, скорее всего он прав. Пройди анализы платные в вдругой клинике, не говори там ничего про анализы в первой. Сравни и сделай выводы. У нас сейчас лучшие врачи - фармацевты в аптеках.
Иван ТрфоимовУченик (246) 8 лет назад
Пфф, припомню не хороший случай из моей жизни. Недавно бабушка легла в больницу, ноги опухли. Доктор сказал делать операцию, она сделала. И через 2 дня скончалась (31дек)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 8 лет назад
Питаться нужно хорошо, только и всего!
Курбан БУченик (238) 8 лет назад
А пытаться можно ?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) Нужно!
Курбан БУченик (238) 8 лет назад
Десятки узи на 12 неделе
M.I.X. Гуру (3661) 8 лет назад
kak uznali,chto plod byl bez cherepa?!..rodila?
Уэф Гуру (3708) 8 лет назад
Не заморачивайся. у самого варикоцеле и ничё, двое здоровеньких ребятишек. чаще пыхтите с женой, не бухай, правильно питайся и всё получится! точно тебе говорю! А варикоцеле нужно оперировать только в случае реальной угрозы. Иначе можешь сделать только хуже!
Курбан БУченик (238) 8 лет назад
Угрозы это какои случае у меня на пример нечего не болит яички одинаковые
Уэф Гуру (3708) если доставляет неудобства, боли-однозначно операция, если нет-забей и живи обычной жизнью.
Эклер Шоколадный Ученик (144) 8 лет назад
Тебе что доктор сказал? Он лучше знает что тебе необходимо сделать! Обратись еще раз к врачам, расспроси что и как, попроси что бы объясняли они тебе не заумно, а все по полочкам растолковали.
DAIREN Мастер (1959) 8 лет назад
Беременеть безопасно, не вам же ребенка носить. А на счет подвижности, я советую правильное питание и полное обследование организма, вдруг другие болячки влияют.
Наталья Пирамида Мастер (1781) 8 лет назад
При такой картине спермограммы просто невозможно забеременеть, разве только с помощью ЭКО или ИКСИ
Юлия Просветленный (23502) 8 лет назад
Симптомы варикоцеле

1. Ощущение "виноградной грозди" в мошонке во время самообследования яичек.

2. Тяжесть и боль в мошонке.

Как правило, варикоцеле протекает бессимптомно и обнаруживается только при самообследовании яичек. Долгие годы считалось, что варикоцеле приводит к бесплодию, поэтому мальчиков-подростков, страдающих этим недугом, оперировали. Однако несколько лет назад было доказано, что варикоцеле не оказывает никакого влияния на плодовитость мужчины, ( чаще оно ведь одностороннее!!!! поэтому не требует хирургического лечения.

Мужчина, у которого обнаружено варикоцеле, должен регулярно посещать врача-уролога и делать УЗИ.
Наберите в поисковике или ютубе видео про Варикоцеле передача Жить здорово....
Светлана Просветленный (47838) 8 лет назад
беременеть не опасно. просто или совсем не получится, или шансы минимальные.