Чем полуостров отличается от острова? :)

Ирина Лебедь Ученик (109), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Иванов Мастер (2181) 15 лет назад
Тем, что на нём живут полуаборигены - полуканнибалы. :)
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (744) 15 лет назад
Полуостров это осторов, только наполовину =)
Странник Искусственный Интеллект (323978) 15 лет назад
Остров со всех сторон окружен водой, а полуостров имеет связь с сушей...
Марина Смирнова Профи (964) 15 лет назад
Ну остров это часть суши со всех сторон окружонная водой, а полуостров не со всех!
Пользователь удален Мастер (1209) 15 лет назад
ну вот! хотел с умничать-не получилось, уже ответили. ПлАчу....
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113267) 15 лет назад
Примерно тем же, чем дурак от полудурка...
Nestor Ivanych Гуру (4372) 15 лет назад
Отличается следующим - один заорал: ребята, мля, смотрите - остров!!!, ёптэ.... А потом: а не ни остров них... я.. . так, х.. ня какая-то, полуостров какой-то.. . ВОТ ЧЕМ!!!
Max Factory Ученик (161) 15 лет назад
Полуо́стров — часть суши, одной стороной примыкающая к материку или большому острову, а со всех остальных сторон окруженная морем или озером. Небольшой полуостров часто называется мысом. В большинстве случаев полуостров составляет в геологическом отношении одно целое с материком.

В отличие от острова, площадь полуострова — понятие условное.

master Профи (726) 15 лет назад
ну если уж серьезно - то полуостров соединен участком суши с основным материком, а остров - участок земли со всех сторон окруженный водой. Но тогда а что же тогда такое МАТЕРИК? остров - но больших размеров??
Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198327) 15 лет назад
Наверное, что Суматра Остров а Крым полуостров.
sspna Мудрец (13348) 15 лет назад
Все временно. Вот Африка была полуостровом, а канал прорыли и стал островом.
Виктор Смирнов Знаток (360) 15 лет назад
С полуострова до материка пешком дойдешь. а с острова только вплавь
ВЛАДИМИР Мудрец (19343) 15 лет назад
С острова не убежишь. а на полуострове есть шанс. только дорогу найти надо
Cheri Мастер (2228) 15 лет назад
Полуостров соединается всетаки с сушей! А остров омывается водой со всех сторон!