Ошибка Windows 10 0xC1900101 - 0x40017 Ошибка на этапе установки SECOND BOOT

sobik Мастер (1667), закрыт 8 лет назад
Говорят что-бы исправить эту ошибку, нужно в биосе поставить Execute not memory или :
Execute Bit Support
Execute Disable Bit
Execute Disable Function
Execution Prevention
Intel XD Bit
NX BIOS Control
NX Technology
XD Technology
Но у меня нет на материнской плате msi в bios click 2 такого.
Дополнен 8 лет назад
Вот такой у меня биос
(Скрин не мой)
Лучший ответ
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 8 лет назад
//Но у меня нет на материнской плате msi//-- значит ваш камень (цп) не поддерживает DEP (запрет на запуск код_зараз из памяти), что в этом я сомневаюсь (почти все камни поддерживают, если тока у вас не ""древний_камень) или ж плохо ищите Settings→Advanсed смотрели? бросьте все это маро́ко и просто обновите винд_7 до винд_10 и все, то есть ежели у вас ноут, то сначала идите на сайт производителя ноута и смотрите, имеются л все дрова под винд 10, а если ПК то на сайт производителя мат_плата, тода не опасаясь BSoD и других казусов, запустите MediaCreationTool и у вас обновляется до виндовс 10
sobikМастер (1667) 8 лет назад
У меня пэка, проц i3-3220, покупался в 2011-2012 году, а вот как раз, я пытался через MediaCreationTool, и через iso, у меня эту ошибку и выбивает, сначало всё ок, загружается, и приходит запуск виндовса 10 уже, и пишет Этот компьютер обновился неудачно, или что то подобное, потом идёт восстановление системы: (
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) Ок, отключаем на время антивирус (или л̲у̲ч̲ш̲е̲ ̲У̲д̲а̲л̲и̲т̲е антивир) и снова запустите MediaCreationTool
Остальные ответы
Cаддом Ерматов Знаток (440) 8 лет назад
СДЕЛАЙ ОЧИСТКУ КОМПА
sobikМастер (1667) 8 лет назад
Мда, придурок. Я не спрашивал что надо сделать, у меня проблема с биосом, нет этого пункта.
Иван Петрович Ученик (106) 8 лет назад
Поищи на Microsoft я думаю не у одного тебя такая ошибка или поройся на форумах может тебе помогут и да насчёт "Но у меня нет на материнской плате msi в bios click 2 такого" не обезательно чтоб он у тебя был!!!
А лучше всего Установи Windows 7 или Windows 8.1
sobikМастер (1667) 8 лет назад
У меня и так стоит сейчас Windows 7, виндовс 8 просто не нравится, и не удобен мне)
Иван Петрович Ученик (106) Понимаю, тогда зачем ты пытался установить Windows 10
мага Ученик (177) 8 лет назад
Поищи на Microsoft я думаю не у одного тебя такая ошибка или поройся на форумах может тебе помогут и да насчёт "Но у меня нет на материнской плате msi в bios click 2 такого" не обезательно чтоб он у тебя был!!!
А лучше всего Установи Windows 7 или Windows 8.1
sobikМастер (1667) 8 лет назад
Классно копипастить, да?
Илья Мартынов Профи (702) 8 лет назад
Не создавай Мороки! Просто с семерки до 10 обновись!
sobikМастер (1667) 8 лет назад
А я что, с нуля ставлю? С семёрки как раз.
Илья Мартынов Профи (702) Ну сбрось настройки биоса! Вдруг поможет!
саша жеглов Знаток (264) 8 лет назад
Поставить 8 и обновиться до 10 или диск пкревести в формат GPT и потом устанавливать 10
sobikМастер (1667) 8 лет назад
Это не поможет, умники, дело в биосе
гадя питрович Ученик (180) 8 лет назад
до десятки обнови
sobikМастер (1667) 8 лет назад
Умника видно сразу
гадя питрович Ученик (180) Хах есть малёха
serg tihom Гуру (3808) 8 лет назад
ну это уже все кто не смог обновить Восьмерку или семерку до Десятки -
- сталкивались.
Нужно искать эту опцию Execute Disable Bit в БИОСе и переключить и тогда Вин10 только встанет это в одном из мелких ПОДМЕНЮ в БИОСе
Settings→Advanсed смотрели?
sobikМастер (1667) 8 лет назад
Да, к сожалению нет такого
ГерцеХ НатёрдамскиЙ ™ Профи (669) 8 лет назад
винду надо ставить начисто.. а не поверх салата мясом накрывать...
sobikМастер (1667) 8 лет назад
Какая разница? У меня код ошибки связан с БИОСОМ!!
Дима Севастьянов Знаток (398) 8 лет назад
Дрова обнови, отключи все USB кроме мыши и клавиатуры, и отключи антивирус перед установкой.
sobikМастер (1667) 8 лет назад
Дрова здесь не причем, и остальное, как я и говорил, это связанно с биосом, и что бы её установить, надо было файлы не сохранять, сейчас на десятке, доволен пока что, шпионаж отключил и виндоувс апдейт что бы не мешал))
Никита Белоусов Знаток (292) 8 лет назад
Ставь виндовс 7 она самая лучшая
sobikМастер (1667) 8 лет назад
Уже поставил виндовс 10, и не вам решать какая лучшая для меня!
и что тебе помогло решить эту проблему ?
Аркадий Паровозов Знаток (258) 8 лет назад
установи 8
sobikМастер (1667) 8 лет назад
Уже десятка
Аркадий Паровозов Знаток (258) думать надо
МИРОВАЯ ЛИТЕРАТУРА Ученик (108) 8 лет назад
такие программы часто ошибаются
sobikМастер (1667) 8 лет назад
Что, ты нарк? Какие программы?
eyaweca umeda Ученик (153) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru
sobikМастер (1667) 7 лет назад
сейчас бы дату не посмотреть