Почему правильно спросить You’re staying in Boston? For only two days? а не Are you staying in Boston?

Nick Знаток (290), закрыт 8 лет назад
Если оба варианта верны то в чем отличие?
Лучший ответ
(Like) Linus Гуру (4800) 8 лет назад
С чего вы взяли, что второе неправильно?

You’re staying in Boston? - с удивлением, типа "Ты что, остаёшься в Бостоне? "
Are you staying in Boston? - просто вопрос
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431229) 8 лет назад
Вопрос в том, что такое в данном случае "правильно". Первый вариант сейчас распространеннее, второй - академичнее, но так никто почти уже не говорит.
Анатолий Зинин Высший разум (345241) 8 лет назад
Лет 20 назад побывав за рубежом я был удивлён явлением постановки вопроса только с помощью интонации. Когда я спросил об этой странности, с моей точки зрения, и правильности постановки вопроса без инверсии, мне после непродолжительной паузы ответили: Если ты хочешь быть грамотным и образованным человеком, предпочтительнее всё-таки использовать инверсию. ))) Но это было в Европе. У американцев абсолютно другой взгляд на язык. Скажем так намного проще.