Отдых заграницей на берегу или на морской судне в России, что лучше?

Natali Знаток (286), закрыт 8 лет назад
Что Вы выберете для себя и своей семьи: заграничный отельный отдых или в том же бюджете, но в России, на яхте?
Лучший ответ
Витя Булатов Ученик (215) 8 лет назад
2 вариант, за границей пи здец.
Остальные ответы
Тёма Крюков Знаток (340) 8 лет назад
Заграничный отельный отдых
Ирина В Просветленный (49017) 8 лет назад
Если бы любила море, то однозначно на яхте.
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (103735) 8 лет назад
во франции есть специальные морские (речные) туры.
арендуешь яхту и идёшь на ней вдоль берега/по реке.
останавливаешься в понравившемся месте, питаешься домашними, экологически чистыми продуктами, лакируешь все это "самодельным" вином.
купаешься, загораешь.
красота!
говорят, что не очень и дорого!
NataliЗнаток (286) 8 лет назад
да, это знаю, это по всей Европе есть, от 2000 евро за неделю, но это ж еще перелет, виза и если со шкипером брать, то это еще 150 евро в сутки за его услуги. А если самим, хотя мы не имеем документа для яхт, залог вносишь 1000 евро, если не сломал и не утопил яхту, то вернут деньги) у нас в России в аренду яхты входят услуги капитана, а цена на неделю такая же. По яхтам у нас дешевле, это по отелям, турецким, например, то неделя так же стоит, только плюсом перелет идет. Вот и дилемма, что ж лучше, есть пить и валяться возле бассейна или по побережью на яхте, купаться в открытом море) Но, спасибо за совет
мы на четверых арендовали яхту со страховкой за 2000€. Капитан нам был не нужен - нам самим было интересно. Мы выбрали маршрут, где практически не было шлюзов и брали только в одну сторону, поэтому мы могли не торопиться и спокойно останавливаться на подольше... Впечатления остались просто обалденные...
Ання Клюева Просветленный (32692) 8 лет назад
На морской судне к концу дня мне надоест, так, прокатиться часа два.
NataliЗнаток (286) 8 лет назад
ну, это кому, что, конечно, но береговая линия меняется постоянно, перед глазами новые картинки... а день там один на другой не похож, захотели в открытом море искупались, захотели, подошли к причалу или в море якорь бросили и на лодке до берега, там взяли экскурсию или самостоятельно прогулялись или в бухту зашли, опять же рыбалка для мужчин, на носу яхты, над морем вешают мангальчик - можно шашлык, правда не везде разрешают, чтоб не спалить судно) Но, это кто что ищет для отдыха... хотя яхтинг не всегда активный отдых, можно и как "тюленьчик"валяться на корме, позагорать
апрель апрель Мудрец (14323) 8 лет назад
Конечно, заграницей, в Зимбабве лучше!!!!