Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

почему всем кажется что страхование это обман со стороны страховщика?

Пользователь удален Знаток (265), закрыт 13 лет назад
страховая деятельность сейчас находится в развития, т.е. она считается прибыльная)
Лучший ответ
Владимир Аронов Мыслитель (8894) 13 лет назад
Вот потому и обман, что прибыльная! Где ты видела чтоб у нас не дурили? кругом все белые и пуштстые!
Остальные ответы
Шмукла Просветленный (21996) 13 лет назад
Попади в "страховой случай" - потом узнаешь!!!
Vanilla Просветленный (41987) 13 лет назад
Договор о страховании надо читать ОООчень внимательно и обмана можно избежать.
Kavai_ЭлькО_Х) Просветленный (35894) 13 лет назад
доходы от страхового бизнеса на втором месте. на первром игровой бизнес. за своими деньгами ещё и побегаешь. а ты им сам платил.
Марина Стеблина Мудрец (15918) 13 лет назад
Сама много лет проработала в одной из ведущих страховых компаний. В последнее время там такой бардак творится, поэтому ващи ощущения вас не подводят, это на самом деле обман в большинстве случаев.
Лариса Нефедова Профи (522) 13 лет назад
Из всех ответов делаем вывод: Росияне хотят быть обманутыми, иначе не выстраивались бы в очереди за страховыми полисами. В другом случае обманщикам (страховщикам, кем и я являюсь) просто не на что было бы жить
Дмитрий Д Ученик (126) 13 лет назад
Очень интересно, а что же тогда очереди за полисами, неужели все такие глупые. Скорее всего надо разделять страховщиков, как в прочем и в дугих бизнесах тоже. А что насчет побегать за получением денег, так может не СК виновата. Постоянно на страховых форумах вижу недовольных, я не говорю, что в страховании все хорошо, но за частую клиент не читает ни правила страхования ни договор. КАК МОЖНО ТАК НЕ УВАЖАТЬ СВОЙ ТРУД, ЕСЛИ ГОТОВЫ РАСТАВИТЬСЯ СО СВОИМИ ДЕНЬГАМИ ЛЕГКО. А точнее отдавать дкеньги не известно за что. Так где обман? И кто обманывает СК или сами себя?
olga Мастер (1984) 13 лет назад
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСТНА С profi_1@mail.ru. Только и слышу крики "Страховые кидают! " начинаю спрашивать "кого кинули как? " интерестно же все таки, сама работаю в страховании.. . :))) и в ответ слышу, вот мне не захотели выплатить.. . уточняю почему.. . тю мелочь какая-то был не трезв за рулем или не вызвал ГАИ.. . или машиной управляло третье лицо.... и в чем кинула страховая.. . тут я понимаю страховую хотели кинуть. Дальше, вот ели выбил деньги со страховой. ТАК ВОТ!!!! ЗАЯВЛЯЮ КАК СТРАХОВЩИК!!!! ЕЛИ ВЫБИЛА ДОКУМЕНТЫ ПО ДТП С КЛИЕНТА! то неделю несем паспорт, то справка о дтп куда-то задевалась, то счет с СТО не хочет находится! и тут же страховщики плохие! не выплачивают. В моей практики не было такого что бы выплата была позже чем через 2 недели после полного пакета документов. и то в 2 недели это в конце квартала! Но это все лирика. Я уже писала в этом топе, только в другой теме, самое сложное - это заставить прочитать клиента договор! я не говорю весь, хотя бы первую странницу где написано сколько платишь, сколько получишь и за что в случае чего! про вторую страницу я молчу, там буковок много, а времени мало. Более того когда пытаюсь сама сказать, что выплата не будет сделана в случае. . или страховая имеет право сократить выплату в случае.... то в ответ слышу "деточка, мы тебе верим! " НЕ НАДО МНЕ ВЕРИТЬ!!!! ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР!
Мурзя Профи (642) 13 лет назад
если у кого то и есть горький опыт, это не означает, что нужно про все кампании так думать . Просто нужно изначально подходить к этому аккуратно. смотреть состояние кампании, уставный капитал. процент выплат . Вообщем интересоваться УК этой страховой кампании. Не нужно верить всем подряд, что страхование это обман. В Европе это как само собой страховать cd. жизнь и тд и тп
Похожие вопросы