Внизу действительно молдинг - литая планка, зонирующая здание. Филёнка это поле внутри указанного треугольника.
UldusПрофи (965)
9 лет назад
Внизу это где? Низ чего? Вы имеете ввиду планку, отделяющую первый этаж от второго? Если да, то этот молдинг называется карнизом пояском.
Если филенка-это поле внутри треугольника, то можно ли по аналогии назвать тимпан фронтона филенкой? Узор внутри треугольника-это часть филенки?
Если молдинг расположить на поверхности в виде квадрата, то поверхность внутри него будет филенкой?