Образовательный путь
+1Значение открытия Броуновского движения.
Задали ответить на вопросы по билетам. Помогите пожалуйста с одим вопросом: значение открытия Броуновского движения.
Теория броуновского движения сыграла важную роль в обосновании статистической механики, на ней основана кинетическая теория коагуляции водных растворов. Помимо этого, она имеет и практическое значение в метрологии, так как броуновское движение рассматривают как основной фактор, ограничивающий точность измерительных приборов