Зачем стране счета фактуры?

Горное озеро Знаток (325), закрыт 15 лет назад
В счетах фактуры -отражается практически полностью информация из товарной накладной... Если их сделать одинаковыми, что несложно, то количество документов уменьшиться. Что мешает так поступить?

Содается ощущение, что наши бюрократы просто следуют принципу: пусть бдет больше документов и подписей на документах, тогда легче придираться...
Лучший ответ
Naka Мастер (1596) 15 лет назад
Очень-очень согласна, заколебалась их делать!
Остальные ответы
Алексей Васильевич Мыслитель (6069) 15 лет назад
Они нафиг не нужны, для организаций которые работают с НДС еще есть смысл, а на упрощенке вообще некаго смысла...
nika nika1004 Гуру (4381) 15 лет назад
Счета фактуры придуманы для НДС. Это налог, который можно принять к зачету ( сколько налога исходящего и сколько входящего) . Поэтому такая ненормальная обстановка вокруг него и счетов-фактур. Малейшая неточность при оформлении документа и вам откажут в вычете, еще и штрафов наваляют.