Подскажите каким образом в Excel 2010 привязать к значению ячейки на листе2, строку с другого листа1 этого же документа?
Подскажите каким образом в Excel 2010 привязать к значению ячейки на листе2, строку с другого листа1 этого же документа? Например к числу 7 у нас привязано ФИО (1 столбец), город (2 столбец), звание (3 столбец). То есть при вводе числа 7 в определенной ячейки у нас автоматически заполняется вся строка.
КАК можно написать формулу если кроме вас - одному Богу известно где прописана "7" и какие там привязаны столбцы .?!
смотрите аналогичный вопрос .
https://otvet.mail.ru/question/187022881
если не получится - файл в студию
Для этого применяют функцию ВПР.
Только не всю строку, а каждую ячейку по отдельности. Хотя, если порядок данных одинаков, то можно написать формулу через номер столбца. Тогда будет одна формула (автокорректирующаяся) для всей строки.