Всем привет))! Странный сон... Поделитесь вашими видениями толкований. Спасибо!.

Алёна Алёнова Гуру (3382), закрыт 8 лет назад
Сперва приснилось, что вижу свою бабушку - покойную. Дело происходило словно в каком-то высоком лестничном проеме. Мой взгляд был устремлен - вверх, и я увидела снизу, как бабушка стояла, где-то на уровне - последних этажей дома, возле большого окна (во весь рост). Она была чем-то обеспокоена или встревожена. Она собиралась - выйти наружу в это, или - через это окно. А я стояла внизу и за всем этим наблюдала....

А дальше, мне снится, что я выбираю - между двух названий: словно "метку", которая должна быть мне нанесена - на внешнюю сторону кисти руки (между большим и указательным пальцем). Я не могу вспомнить первого названия... Помню, только первую букву М и последнюю А..., а целиком слова - не могу вспомнить и всё! А второе из предложенных названий было - "братья Гримм" !!))) (если вдруг что, то в последний раз я читал их произведения - в школе, классе в 5 наверное; накануне ничего такого не читала/не смотрела/не слышала!!). Так вот, я выбрала - второе: братья Гримм... После этого, мне стали (кто именно - я не увидела) наносить на кисть руки - синими переливающимися перламутровыми блестками - какое-то небольшое изображение символики (саму символику я не увидела, к сожалению). Но, потом, почему-то вдруг решили, что лучше -её будет - наклеить на руку, а не нарисовать. И тогда я этот рисунок - стерла. Далее, из синего листа бумаги/
картона, было вырезано ножницами, точь-в-точь, такое же небольшое изображение, после чего - приклеено мне на руку. Такой вот сон.

Нет, ну приснится же, а?!)))))
Дополнен 8 лет назад
Я так понимаю, что пришло время обратиться к величайшему произведению Братьев Гримм "Немецкой мифологии".
Лучший ответ
тея Мудрец (11692) 8 лет назад
Вы ощущаете нехватку знаний, стремитетсь познать суть событий, ищете ответы в гаданиях, гороскопах.. Бабушка обеспокоена, то, о чем Вы хотите знать, может нанести непоправимый вред. Вам ставят метку высшие силы, за неправедное поведение.. у Вас есть выбор, метку сделали временную, и не на коже, а на картоне.. не навреди ни себе, ни другим.
Алёна АлёноваГуру (3382) 8 лет назад
Ну, вообще-то ощущения были больше - нейтральными.. Т. е. скорее я просто затруднялось в собственном выборе между -предложенным, нежели была поставлена перед каким-то жестким фактом и боялась его сделать. Не думаю, что эта "черная" метка)) У братьев Гримм действительно огромный багаж для изучения. Их творчество связано, как с наукой, так и с символами, мифами, исследованиями и преданиями, в общем, с огромной проделанной ими весьма важной работой, с т. з. как науки, так и литературы, а позднее - психологии. Они, также как и Юнг, в своей теории о сновидениях (позднее), явно представляли себе "Коллективное бессознательное", как совокупность связей и символов, рождающих мифы, пребывающие - вне времени, и, постоянно пополняющиеся в среде, среди бесчисленных и проходящих через их природу - поколений.
Алёна Алёнова Гуру (3382) А что касается рисунка на картоне (в моем сне), то это может быть и сублимация - одной из техник гравировки. Её использовал третий брат братьев Гримм, который "блестящим образом" рисовал иллюстрации к их сказкам. Вот). Но, то что бабушка была обеспокоена "о чем я хочу знать" - меня тоже смущает.. Поэтому ваш ответ я выбрала - лучшим)) (более близким по смысловой нагрузке)
Остальные ответы
alex tas Мастер (2350) 8 лет назад
соблюдайте осторожность в своем выборе
Алёна АлёноваГуру (3382) 8 лет назад
Почему вы так решили??
alex tas Мастер (2350) потому что бабушка пришла, также во сне вам предложен был выбор
илья децл Ученик (108) 8 лет назад
Что ты куришь?
Алёна АлёноваГуру (3382) 8 лет назад
Ничего не курю). И тебе не советую)) А будишь курить, так децелом и останешься)
илья децл Ученик (108) Ну норм, только скажи номер барыги у которого ты травку берешь, тоже так хочу
Всё ещё может быть... Искусственный Интеллект (100134) 8 лет назад
Вообще-то, сны рассказывать нельзя... Особенно в Реале...
Алёна АлёноваГуру (3382) 8 лет назад
Я в реале сны и не рассказываю). А здесь - интересно послушать мнения - действительно разбирающихся людей. Здесь есть такие....
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (396865) 8 лет назад
Плохие наоборот нужно рассказывать чтоб не сбылись.
Серёга Демченко Ученик (245) 8 лет назад
ппц спится та и снится =_= , господе тут бабушки и дедушки сидят? реально просто почитал что тут спрашивают, есть замечательный сайт - гугл на все есть ответ там
Алёна АлёноваГуру (3382) 8 лет назад
-А ты просто.... Иди мимо, мальчик))
Rita Vladimirskaja Высший разум (4853127) 8 лет назад
Бабушка Вас предупреждает, что пора делать какой то выбор, скорее всего между мужчинами, раз" Братья Гримм", это Ваше общение с мужчинами двумя и Вы скорее всего скрываете отношения, как бы гримируетесь, если не определитесь может всё выйти наружу, извините
Алёна АлёноваГуру (3382) 8 лет назад
Благодарю Вас за мнение, но к личной жизни этот сон не имеет никакого отношения (в подобном контексте).... Скорее, это как-то связано с самоопределением или предназначением - т. е. с важным выбором в жизни, тут вы правы.. Я это так понимаю.. Но "сама символика" - загадка для меня))
Johann Faust Мастер (1619) 8 лет назад
Тебе стоит обратить внимание на розовозамковые увлечения своего детства и пройтись по ним фактически (не стесняясь никого), вплоть до пеленания кукол или вышивки на пяльцах, если такое было самым любимым). Стоит этому всему уделить пару дней. В результате такого "мышечного" воспоминания откроется что-то, позволяющее подняться над существующей действительностью.
Алёна АлёноваГуру (3382) 8 лет назад
Это что... шутка такая?!
Алёна АлёноваГуру (3382) 8 лет назад
Ладно.. Спасибо))
Leon HolAnd Мастер (1667) 8 лет назад
Покойнички не к добру снятся. В церковь сходи, тыкни свечку за упокой. Не так дорого и не так долго.
теяМудрец (11692) 8 лет назад
Да и за здравие своё не помешало бы)))
Алёна Алёнова Гуру (3382) Регулярно делаю. И то.. И другое... дамы и господа..
Тортай Исаев Знаток (261) 8 лет назад
Никакой не странный. По казахскому толкованию. Будет у Вас хорошие подъемы. Бабушка все это переживает. Ангелы вам ставят метку и будут Вам помогать. Синий цвет- это цвет нашего создателя ВСЕВЫСШЕГО.
Алёна АлёноваГуру (3382) 8 лет назад
Благодарю)..
Liza Rybakova Ученик (232) 8 лет назад
Данный сон не странный, он означает что вскоре вы потеряете человека который имеет большие знания которые в скором времени понадобятся вам! Постарайтесь проводить больше времени с пожилыми и просто взрослыми людьми, больше интересуйтесь разной информацией!
Сиреневая фея Высший разум (11269833) 6 лет назад
К переменам во взгляде на своё детство и пору взросления.