Как продлять трудовые отношения с директором, являющимся ежинственным учредителем предприятия?

Босения Знаток (470), закрыт 15 лет назад
Как быть с директором предприятия котрый является его единственным учредителем, если по уставу он может находиться на
своей должности не более 2 лет Составить дополнительное соглашение к трудовому договору нельзя т.к. договор срочный Каждые 2 года его принимать и увольнять А как тогда с отпуском?.своей должности не более 2 лет Составить дополнительное соглашение к трудовому договору нельзя т.к. договор срочный Каждые 2 года его принимать и увольнять А как тогда с отпуском?
Лучший ответ
Галактика Профи (565) 15 лет назад
1 Можно внести изменения в устав, сделать доп. соглашение к трудовому договору-считать трудовой договор заключенным на неопределенный срок (но это муторно, т. к. изменения в уставе надо регестрировать)
2 Увольнять и принимать на работу как положено (есть в Инструкции по ведению трудовых книжек образец записи увольнения на основании, того, что истек срок срочного трудового договора п. ХХ ст. 77 ТК РФ) . При увольнении отпуск неиспользованный можно предоставлять компенсацией, натурой 2,33 дня за полный месяц (или более 15 дней) или денежной компенсацией
Остальные ответы
Нина Захарова Гуру (4202) 15 лет назад
написать протокол учредительного собрания где в качестве приглашенных должны быть гл. бух., ОК, и внести изменения в устав где определить полномочия директора и изменения к договору о том что контракт может быть заключен на неопределенный срок