Люди вопрос по силовым транзисторам компьютерного блока питания.

hop Знаток (439), на голосовании 8 лет назад
Люди подскажите кто знает! С какой маркировкой должен стоять транзистор что откручен и находится на фото. Там где должна находится маркировка, место откололось и отскочило. На фото радиатор с силовыми транзисторами компьютерного блока питания LPG12-40.
Голосование за лучший ответ
Вторник Искусственный Интеллект (185815) 8 лет назад
ШИМ какой?
hopЗнаток (439) 8 лет назад
LM358N
Вторник Искусственный Интеллект (185815) Это ОУ, ШИМ значит в другой микрухе
hopЗнаток (439) 8 лет назад
В этом блоке питания две микросхемы, на 16 ножек WT7514L и на 8 ножек LM358N.
Кот Мурыч Оракул (94870) 8 лет назад
Второй радиатор есть? что там установлено?
hopЗнаток (439) 8 лет назад
Ну второй радиатор есть, но он ближе к выходным напряжениям! Там обычно диоды шотки стоят!
Кот Мурыч Оракул (94870) Нужно обвязку видеть, это может быть и транзистор дежурки, чет я не нашел вашего блока.
hopЗнаток (439) 8 лет назад
Посмотрел что на втором радиаторе, и обнаружил диоды шотки B20100G!
hop Знаток (439) И тот что побольше диод SB3045ST! Это на другом радиаторе!
Николай Толочко Знаток (401) 7 лет назад
Похоже это транзистор дежурки, обычно там стоит npn транзистор С5027, но бывают и полевые.