Цитата про добро и зло

Чё каво, сундучата? Помню однажды услышал я одно высказывание. Оно гласило, что нет добра и зла, что понятия добра и зла придумало общество. Вроде как-то так. Может кто слышал нечто подобное. Напишите откуда эта цитата или всю цитату полностью. Буду благодарен, ибо уже битый час пытаюсь найти. Заранее спасибо.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

чем больше добра, тем больше злости

Не слушай подобные глупости! Их придумали для того, чтобы одурачивать людей.

На самом деле, всё просто: добро - это то, что согласуется со святой Божьей волей; а зло - это то, что противоречит ей.

В Священной книге Библии сказано, что изначально всё было "хорошо весьма" и зла не было. Но люди подняли мятеж против Бога и с тех пор жизнь становится всё хуже и хуже. Так что эти понятия не выдуманы.

это из Мастера и Маргариты