Вопрос про грибок ногтей

Раиса Раиса Просветленный (27089), закрыт 8 лет назад
Моему мужу в течении двадцати лет ничего не помогло избавиться от грибка ногтей на руках. Посоветуйте чем вылечить грибок на такой поздней стадии. Или посоветуйте хорошего дерматолога: мы с мужем обошли кучу дерматологов и районных и платных и никто нам ни разу с нашими проблемами (свои проблемы я уже решила) не помог.
Лучший ответ
Ксения Земерова Просветленный (21048) 8 лет назад
у моего мужа такая же проблемы, выписывали дорогие лекарства пил толку нет так и есть грибок не делся не куда, еще летом пойдем к врачу.
Остальные ответы
АиМейли Просветленный (33061) 8 лет назад
Mico-STOP для устранения грибковых поражений ногтей... у мамы после этого препарата отрасли новые здоровые ногти
Kio Sleepy Гуру (2689) 8 лет назад
Согласна с Миланой =)
Parker Doff Оракул (76443) 8 лет назад
У нас в Израиле эту проблему убивают лазерем
S Гуру (4252) 8 лет назад
Пока иммунитет низкий все мази и пилюли как мертвому припарка. Поднимите иммунитет и грибок сам пройдёт.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Чем лучше всего укрепить иммунитет?
Ариана НеграндеПросветленный (24400) 8 лет назад
Здоровый образ жизни правильное питание витамины иммунал можно попить
SГуру (4252) 8 лет назад
Это уже вопрос. Здоровый образ жизни, правильное питание.
M.I.X.Гуру (3661) 8 лет назад
ne nervnichat...
Галина КругляковаУченик (154) 8 лет назад
Полностью согласна!
Arzhang Div Просветленный (37766) 8 лет назад
Есть только одно лекарство, аффективно убивающее грибок навсегда - это Ламизил в таблетках. 225 мг кажется. Уточните. Принимать его нужно несколько месяцев, даже после того, как ногти будут здоровыми. Попутно спиливать ороговевшую часть и мазать лекарством вырастающий здоровый корень. Лечение долгое и довольно дорогое, но на всю жизнь.
practica.ru/DrugBook/Drugs/Ads/Novartis/lamisil.htm
мадамОракул (52644) 8 лет назад
таблетками принимаемыми внутрь от грибка-здорово сажают печень
Arzhang Div Просветленный (37766) 1. Лечили. Печень здоровая. 2. Грибковая инфекция наносит системный вред всему организму, поскольку грибок-паразит выделяет токсические вещества, провоцируя аллергические реакции и снижение общего иммунитета. 3. В период лечения никакого алкоголя, пить много жидкости. 4. Специалистов-теоретиков просим не беспокоиться )))
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 8 лет назад
Препаратов куча. В конце концов удаляют ногти
Александр ПриходькоМыслитель (5038) 8 лет назад
Если не проводить иного лечения, удаление ногтей не приводит к положительному результату.
Ученик (203) 8 лет назад
Ламизил (Тербинафин) в таблетках. Наружные средства неэффективны.
Торбаблих Оракул (79708) 8 лет назад
Мазь УНДЕЦИН (синяя такая).
Малыша Просветленный (49761) 8 лет назад
А чем вы его лечили и грибок ли это?
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Судя по внешнему виду грибок. Все врачи советовали вырывать ногти, Он вырывал ногти, а новые ногти отрастали такие же, как и старые с грибком.
Малыша Просветленный (49761) Все двадцать лет советовали вырвать ногти? Ужас просто, этого не может быть, грибок не уходит если просто удалить ноготь, если поражение всех слоев, то грибок уже внутри, я и спрашиваю, чем лечили? По виду не ставят диагноз, если у мужа онихомикоз, значит за эти годы он перешёл бы на всех в семье, делается элементарный анализ в кожвене, лечение долгое и дорогое, но если подойти ответственно, то прекрасно лечится, может у мужа авитаминоз? Кроме пыток инквизиции, чем ещё лечили?
Феонора Мастер (2387) 8 лет назад
К дерматологу не обращались? Существует много эффективных противогрибковых средств. Надо понимать, что онихомикоз лечится непременно преоральными препаратами. Механическое удаление ногтя не устраняет причины болезни. Новый ноготь вырастет зараженным.
Если интересно- http://www.rlsnet.ru/fg_index_id_250.htm

Отлично показали себя препараты тербинафина (ламизил, термикон, тербинафин и иже аналоги) Лечение до отрастания здорового ногтя. Больной можно размягчать и удалять препаратами мочевины, но без приема внутрь противогрибковых антибиотиков устойчивого эффекта не будет.
Параллельно обязательна дезинфекция обуви, ковровых покрытий в доме, ванной комнаты- удалить споры гриба. Важно лечиться всем в семье. Здоровым членам семьи применять как защиту -лаки лоцерил, батрафен. (они неплохо лечат при краевом небольшом поражении ногтевых пластин)
Лечиться нужно РЕГУЛЯРНО и ДОЛГО, до отрастания здоровых ногтей. И это абсолютно реально.
настюша Знаток (365) 8 лет назад
сть только одно лекарство, аффективно убивающее грибок навсегда - это Ламизил в таблетках. 225 мг кажется. Уточните. Принимать его нужно несколько месяцев, даже после того, как ногти будут здоровыми. Попутно спиливать ороговевшую часть и мазать лекарством вырастающий здоровый корень. Лечение долгое и довольно дорогое, но на всю жизнь.
practica.ru/DrugBook/Drugs/Ads/Novartis/lamisil.htm дерматологу не обращались? Существует много эффективных противогрибковых средств. Надо понимать, что онихомикоз лечится непременно преоральными препаратами. Механическое удаление ногтя не устраняет причины болезни. Новый ноготь вырастет зараженным.
Если интересно- http://www.rlsnet.ru/fg_index_id_250.htm

Отлично показали себя препараты тербинафина (ламизил, термикон, тербинафин и иже аналоги) Лечение до отрастания здорового ногтя. Больной можно размягчать и удалять препаратами мочевины, но без приема внутрь противогрибковых антибиотиков устойчивого эффекта не будет.
Параллельно обязательна дезинфекция обуви, ковровых покрытий в доме, ванной комнаты- удалить споры гриба. Важно лечиться всем в семье. Здоровым членам семьи применять как защиту -лаки лоцерил, батрафен. (они неплохо лечат при краевом небольшом поражении ногтевых пластин)
Лечиться нужно РЕГУЛЯРНО и ДОЛГО, до отрастания здоровых ногтей. И это абсолютно реально.
Александр Приходько Мыслитель (5038) 8 лет назад
В зрелости вылечить грибок проблематично. Надо начинать лечение в молодости, т. к. препараты бьют по печени.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Но хотя бы шанс есть?
Раиса РаисаПросветленный (27089) 8 лет назад
Моему мужу ещё и сорока нет
Александр Приходько Мыслитель (5038) Если печень в принципе здоровая (не было гепатита, алкоголизма...) то, я бы рекомендовал. Я не врач, но воюю с грибком уже долго. Все, что можно мазать, мазал. Улучшение временное, причем если остановился, пропустил, считай гриб опять тебя победил. А внутрь не пью, печень слабая. Врач сказал: Ты раньше он печени загнешься, чем грибок вылечишь. А в 40 очень даже реально.
ОООФПФ Трейд ООО ФПФ Трейд Знаток (257) 8 лет назад
Старый проверенный метод: измельчить несколько листочков высушенных листьев Лаврового листа. Измельчить до состояния, как мука. Прикладывать на поврежденные участки на ночь. Если это ноги, то на ночь одеть легкие носки. Два раза и как рукой снимет.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403696) 8 лет назад
Нужно пройти обследование и выявить причину такого заболевания!
Самый Умный Оракул (59396) 8 лет назад
не факт что грибок есть фото покажите. У кого-то просто ногти ужасные у кого-то их нет у кого-то они как напальчники покрывают всю первую фалангу.
Arzhang DivПросветленный (37766) 8 лет назад
Обычно лечение грибка не назначают, не проведя анализы. Как бы очевидно зараженным ноготь не выглядел.
Самый Умный Оракул (59396) ну не без этого, но все же просто грибок не говорит какой именногрибок