Помогите прошу по Физике ответить на вопрос.

Cвета Варанцова Ученик (98), закрыт 8 лет назад
Тема: Твердые тела и жидкости.
Вопрос - Охарактеризуйте атмосферное состояние тела.
Лучший ответ
Остальные ответы
илья абдурахманов Мыслитель (5414) 8 лет назад
Эмм, а где вопрос?
Cвета ВаранцоваУченик (98) 8 лет назад
Охарактеризуйте атмосферное состояние тела.
илья абдурахманов Мыслитель (5414) Какого?
Зиля НуретдиноваЗнаток (400) 8 лет назад
Жирный плюз
Мария Вольта Гуру (3127) 8 лет назад
Твердые тела передают оказываемое на них давление в направлении действия силы. В отличие от твердых тел, жидкости и газы передают производимое на них давление по всем направлениям одинаково. Это объясняется тем, что отдельные частицы и слои жидкости и газа могут свободно перемещаться по всем направлениям.
газы и жидкости не имеют форму в отличие от твёрдых тел
Ничем, только объём по разному держат. Газ сжимаем, твердые тела тяжелее сжимаются, а жидкость практически несжимаема.
. Ученик (0) 8 лет назад
Газ сжимаем, твердые тела тяжелее сжимаются, а жидкость практически несжимаема.
ht-service Группа компаний Профи (645) 8 лет назад
не существует "АТМОСФЕРНОГО" состояния тела! Это ерунда какая-то. Может имеется в виду "Аморфное" ?
StyxГений (83664) 8 лет назад
Единственный НОРМАЛЬНЫЙ ответ, убогие здесь рулят...
Павел Ефремов Ученик (240) 8 лет назад
Твердые тела передают оказываемое на них давление в направлении действия силы. В отличие от твердых тел, жидкости и газы передают производимое на них давление по всем направлениям одинаково. Это объясняется тем, что отдельные частицы и слои жидкости и газа могут свободно перемещаться по всем направлениям.
газы и жидкости не имеют форму в отличие от твёрдых тел
Ничем, только объём по разному держат. Газ сжимаем, твердые тела тяжелее сжимаются, а жидкость практически не сжимаеться.