Как работает передача голоса при разговоре по телефону? Мне бы по научному и подробней насколько это возможно . См. вн

Алексей Веремейчик Мыслитель (9268), закрыт 8 лет назад
Я нахожусь в Беларуси, собеседник в России . Как через такое расстояние мой голос передаётся собеседнику практически в точности? Мой динамик записывает как-то звук. волны моего голоса телефон его как-то кодирует, этот код передаёт другому телефону, а тот воспроизводит? Как-то так скорее всего .
Лучший ответ
yuriy visotsky Мудрец (17396) 9 лет назад
В момент работы высокочастотной генерации .преобразованный в низкочастотные электрические колебания голос. накладывается на высокую несущую частоту .Этот процесс называется модуляцией. Преобразованная таким образом высокая несущая частота и принимается приёмником абонента. Где происходит обратное преобразование, называемое детектированием. Высокая частота превращается в низкочастотные колебания и подаётся на капсуль телефона. Телефон же преобразует их в обычные звуковые колебания
Остальные ответы
f f Просветленный (21477) 9 лет назад
электромагнитная волна
f fПросветленный (21477) 9 лет назад
загугли
Actek Мудрец (10206) 9 лет назад
это достаточно сложный технический процесс. Наш голос разбивается на отрезки длительностью 20 миллисекунд и преобразовывается в цифровой формат, затем кодируется специальной системой. Зашифрованные сигналы обрабатываются ещё раз, чтобы убрать посторонний шум.
Ученик (203) 9 лет назад
h ttp://moidenezki.ru/economia/svaz/kak-rabotaet-sotovyj-telefon.html
пробел из ссылки уберите
Дункан Маклауд Мудрец (10953) 9 лет назад
кратко
голос преобразуется в эл. магнитные колебания затем модулируется и передается в эфир на другом конце происходит обратный процесс.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (156783) 9 лет назад
скорее правильно "посредством эфира"
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128814) 9 лет назад
всё просто, голос модулирует вч частоты, они передаются антенной, телефон принимает вч сигнал, извлекает голос, как то так, на пальцах.
Обосрамс Шрамов Оракул (57812) 9 лет назад
Не подскажу.

В телефоне есть модем, называется GSM модуль, оно есть устройство передающее голос и принимающее, а так же звонящее и принимающее звонки и отправляющие коды устройство.

Как работает стандарт связи для GSM куда он передаёт, на башню, а она на станцию, а оттуда через мощные тарелки на спутники, а от туда на спутники другой станции, а станция через башню к абоненту (в телефонную антену, а из антены в gsm модуль).

ХЗ короче.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (156783) 9 лет назад
Твой голос поступает в микрофон, магнит с мембраной, который преобразовывает твой голос посредством колебательного контура в электрические импульсы, которые поступают в антенну. Магнитное поле Земли имеет сотовую структуру, которую пчелы используют для строительства своих домов. Это как огромная трехмерная паутина, заполняющая все пространство. Она невидима, но ее можно визуализировать посредством средств, имеющихся в избытке. Антенна раздражает эту структуру подобно тому, как муха раздражает паутину, в которую попадает. Т. е. сигнал от твоего телефона передается посредством вибрации, которую совершает колебательный контур в твоем телефоне с точкой выхода в антенне. Если бы могли видеть электромагнитные волны, мы увидели бы эфирные вихри, суть измененные соты магнитного поля... Колебательный контур твоего телефона настроен на определенную длину волны, суть частоту. Длина волны это геометрический размер деформируемой структуры магнитного поля. Телефон твоего собеседника настроен на эту же длину волны (частоту). В результате Ваши частоты синхронизируются, или приходят к общему знаменателю так, что организовывается связь между Вами. Ваша связь организуется "вышками" или в "сотами"...поэтому связь "сотовая"...и сотовая она в прямом смысле этого слова, так как происходит посредством сотовой структуры решетки эфира... То что написано в учебниках правда.. но там ограниченная информацию... говорят что "электромагнитные волны" самодостаточная сущность"... Но все сигналы происходят посредством вибрации или раздражения структуры магнитного поля Земли или решетки эфира, что одно и тоже...
Как то так...
Источник: phoba.forum2x2.ru/t2-topic
пппМыслитель (9359) 4 года назад
Так, а как тогда радиосвязь работает в космосе, если там нет магнитного поля Земли и значит нет никакого эфира?
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (156783) в космосе есть всегда магнитное поле солнца
Дима Гацко Гуру (4492) 9 лет назад
все вышесказоное согласен но пропустили один момент базовую станцию оператора связи