1. Что такое триптих в музыке? 2. Почему трехчастная композиция художника П. Корина называется "Александр Невский"?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Триптих - музыкальный цикл из трех пьес,
объединенных одной идеей, темой или общим
драматургическим замыслом.
пример, Клод Дебюсси
Триптих Ноктюрны:" Облака", "Празднества" и "Сирены"

Очень даже бывает. Вот, например, Триптих Клода Дебюсси «Ноктюрны» - три независимых музыкальных пьесы, объединенные общим настроением: «Облака», «Празднества» и «Сирены»
https://www.youtube.com/watch?v=fKBpEjxuLwo
Триптих в музыке не бывает, только в изобразительном искусстве