Зачем Сталин в массовом порядке, по сфабрикованным делам, уничтожал лучших представителей своей страны?

Alen 777 Мудрец (15499), закрыт 7 лет назад
Герои Советского Союза, Опытнейшие царские военачальники, талантливейшие учёные, историки, конструкторы, - Все эти люди стали жертвами репрессий. Причём исходя из архивных документов становится понятно, что товарисч Джугашвили самолично подписывал многие расстрельные списки, в которых числились величайшие люди своего времени. -https://maxpark.com/community/4375/content/2922774
Лучший ответ
g Мудрец (12468) 8 лет назад
Если они были величайшими топочему россия при их величии плавала в величайшем дерьме которое и привело к революции. Может и были среди них нормальные но этого уже никогда не узнаем. То что царь подлежал утилизацие это точно и правильно.
Alen 777Мудрец (15499) 8 лет назад
видать вы историю изучали по советским учебникам. (( да уж, этакое потерянное поколение, которое до сих пор кладёт поклоны всяким Бланкам и "землячкам" и людям, которые по сфабрикованным и ложным обвинениям уничтожали лучших сынов своей Отчизны.
g Мудрец (12468) Это не известно ни вам не мне а факт революции остаётся. Вы ведь тоже не из уст царя узнаете о тех событиях мне история СССР не нужна, мой учебник это мои бабушки и дедушки и истории их отцов и матерей про те времена. А писать всё что попало и выдавать это за историю сейчас каждый умеет.
aleksej paramonovУченик (33) 8 лет назад
Да надоели все эти БАЛЫ, КРАСАВИЦЫ, ЛАКЕИ, ЮНКЕРА, И ВАЛЬСЫ ШУБЕРТА, И ХРУСТ ФРАНЦУЗСКОЙ БУЛКИ! НАФИГ они нам нужны!!
Остальные ответы
конь впальто Мудрец (15996) 8 лет назад
он врагом народа был
Каган СултановОракул (96579) 8 лет назад
Они... Ты пропустил буковку...
вово
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 8 лет назад
Нет, не был врагом. Он был отцом народов. Гениальным политиком и человеколюбом.
Владимир ИсаевГуру (2985) 8 лет назад
Слыш ты коняра тупарылая, обсосаная гнида-это может ты гондурас заштопанный враг народа? -)
конь впальто Мудрец (15996) Он истребил цвет нации, а быдло оставил для размножения.
Артем Немков Просветленный (24932) 8 лет назад
Генеральный штаб у Сталина был почти полностью и царских офицеров составлен. А уничтожал он троцкистов - предателей, которые хотели за счет России устроить революцию в Европе.
Alen 777Мудрец (15499) 8 лет назад
одно дело офицеры и совсем другое дело люди уровня Ольдеро́гге, которых массово уничтожили по делу Весна.
Марк Юссеф Профи (587) По делу "Весна": "Однако необходимо учесть, что далеко не все из арестованных были военнослужащими Красной Армии, более того — не все были и офицерами старой армии. Многие фигуранты (А. А. Свечин и другие) ещё в 1932 года были освобождены и восстановлены на командных постах в РККА. "
ЮрийГуру (4531) 8 лет назад
Интересно, а кого предали троцкисты? И Ленин и Сталин также говорили о мировой революции, просто была борьба за власть и уничтожали несогласных обзывая их врагами. Таких подмен понятий полно в истории всех стран и во все времена
иван иванов Мудрец (11337) никого не предавали были такими же непримиримыми как Сталин с Бухариным просто внутр. конкуренция всего делов то. Объединенная оппозиция. Потом Сталин с Бухариным разобрался. Если бы победил Троцкий он бы всю страну залил кровью. Сталинские репрессии на этом фоне цветочакми показались бы. Так он и лил ее нежалея по 27 ..
ПачимутыйМудрец (12727) 8 лет назад
мой прадед-крестьянин, про троцкого я так думаю особо и не знал, просто в колхоз не хотел и расстреляли его и сыновей, осталась только дочка 10 лет
Алексей Е ЕГуру (3136) 8 лет назад
Сталин тиран, но такое было время. Чтобы тебя не съели пришлось съесть всех.
Он убийца, но он собрал великую страну из гнилых обломков
Нахождение в 70-ых годах в 10 самых благополучных по уровню жизни стран произошло благодаря ему.
И слава богу, что СССР правил Сталин, а не Троцкий.
Его цитаты:
1)Троцкий в ответ на заявление профессора Кузнецова о том, что Москва умирает от голода, заявил: "Это не голод... Вот когда я заставлю ваших матерей есть своих детей, тогда вы можете прийти и сказать: "Мы голодаем".
Chraiber Мудрец (12201) Можно ссылку?
Михаил Андреев Просветленный (45072) 8 лет назад
Потому что умные люди понимали что он не по праву занимал свой пост. В его случае это был единственный способ удержаться, ему было важнее сохранять должность чем заботится о судьбах людей.
Каган СултановОракул (96579) 8 лет назад
Ты смотри теперь всякая необразовщина будет говорить свое глупое серое мнение о великих людях.
Михаил Андреев Просветленный (45072) о великих убийцах
Юра ВолковУченик (128) 8 лет назад
Каждая точка зрения имеет право на сушествования
Михаил Андреев Просветленный (45072) Вы абсолютно правы, вот только не забывайте что в то время за иную точку зрения сажали
Юра ВолковУченик (128) 8 лет назад
Я за за справедливость
Олег Оракул (63668) 8 лет назад
Маннергейма бы тоже уничтожил, а он смог защитить свою страну.
Зверь по имени котИскусственный Интеллект (107693) 8 лет назад
Гитлер "брейк" сказал, а не Манергейм отличился.
Мужчина Просветленный (20695) 8 лет назад
Всё на самом деле проще не куда- что бы оставаться в своем кресле и дальше, так было, есть и будет в странах где правители плевали на конституцию.
Alen 777Мудрец (15499) 8 лет назад
но такого геноцида тех же учёных даже в средневековье не было! да и одно дело уничтожать политических оппонентов и совсем другое людей уровня Вавилова (фактический отец русской генетики), Пороховщикова (создатель первого танка в мире) и Лангемака (изобретатель легендарной Катюши).
Мужчина Просветленный (20695) Наверное вдобавок еще и крышу сносит власть...
Prince9 Профи (873) 8 лет назад
Что бы его никто не сверг
очарованый странник Просветленный (49621) 8 лет назад
Вот интересно и даже прикольно, такая ситуация, завтра репрессируют чиновника, допустим начальника налоговой вашего города, вам будет его жалко? А он лучший представитель нашей страны, у него есть гос. награды, особняк, процветающий бизнес у сына, мера кабриолет у дочки.
Alen 777Мудрец (15499) 8 лет назад
причём здесь обычные чиновники и учёные уровня Вавилова и того же Чижевского?
очарованый странник Просветленный (49621) Вавилов подписал коллективное (всего 19 подписей) письмо деятелей науки СССР, требующее «уничтожения» и привлечения «к самой суровой ответственности» Н. Бухарина и А. Рыкова. Вам его по прежнему жалко?
иван ивановМудрец (11337) 8 лет назад
Потому Вавилов был центральной фигурой в распределении средств, в определении политики на многих направлениях. Думаю группе Лысенко дали ход в устранении неудобной для многих фигуре. Вавилова отправили в тюрьму свои же академики. Как известно Вавилов умер в тюрьме. Он так и не сумел добиться пересмотра решения по своему делу, ведь запросы следствия оставались без определенных ответов, друзья ученые заняли его место и не были заинтересованы в его освобождении.
Alen 777 Мудрец (15499) очередной бред человека, который пытается оправдать то что в принципе нельзя оправдывать.
НКО ЦСГ Ученик (177) 8 лет назад
почитай об этом в табу отцов на моей странице
Моше Бельферман Знаток (333) 8 лет назад
В условиях тотального страха - осуществляли самовластие.
yuriy visotskyМудрец (17388) 8 лет назад
И Сталин и его режим был Преступным. Поэтому весь цивилизованный мир считал СССР Империей Зла.
И в этой связи, - до сих пор вспышки ненависти к России имеют место быть.
Владимир РусскийМыслитель (6947) 8 лет назад
Тотальный страх испытывали враги народа. Аналогичные тем, кто сегодня у власти.
George Konev Мудрец (10390) 8 лет назад
Да подписывал, но кто на них на всех доносы писал.
людмила сергеева Знаток (345) 8 лет назад
Паранойя. Впрочем, "если у вас паранойя, это не значит, что вас никто не преследует". Я к тому, что скинуть его могли, люди были, готовые занять его место. Вот он и старался, чтоб их не было.
Ольга Петрова VГений (75576) 8 лет назад
Конкуренции боялся, народ в страхе хотел держать
Владимир Русский Мыслитель (6947) Или путняшка конкуренции не боится? Или сегодня политических в тюрьмах нет? В страхе врагов народа держал, а народ его вождём называл. Ни один последыш такого звания не дождался.
Светлана Кошелева Просветленный (23663) 8 лет назад
Сначала был "красный террор", который как раз и развязали против русского народа эти самые "лучшие представители". За годы гражданской войны 1918-1922 годов под руководством советского правительства, которое в действительности было еврейским на 80-85%, было зарезано, сожжено, утоплено, застрелено, повешено по самым скромным подсчётам — 6 миллионов русских людей.
Сталин остановил этот истребительный беспредел. Мало того, он обрушил на головы палачей меч справедливого возмездия. Авторы геноцида русского народа получили по заслугам.
Alen 777Мудрец (15499) 8 лет назад
вы (без обид) дурак? причём тут учёные уровня Вавилова, Чижевского и того же Лангемака с Королёвым?
Заклинило на ученых фамилиях?
Прикол ИванычГений (51162) 8 лет назад
Снимаю шляпу, добавить нечего.
ChraiberМудрец (12201) 8 лет назад
Ваще-то это вранье про 80%. В первом совнаркоме был один еврей.
Владимир Русский Мыслитель (6947) Я. Свердлов - Янкель Мовшевич Гаухманн. Володарский - Моисей Маркович Гольдштейн. Урицкий - Моисей Соломонович. Зиновьев - Радомысльский - Овсей-Гершен Аронович. Каменев - Розенфельд. Сольц Арон Александрович и т. д. и т. п.
Марк ЮссефПрофи (587) 8 лет назад
Сначала был "белый террор".
Владимир РусскийМыслитель (6947) 8 лет назад
Уточнить хочу. В 1923 году лорд Сиденххем объявил в английском парламенте данные по России на 1921 год: 30 млн жертв большевизма. Эту же цифру называл и Гитлер в своей работе "Майн кампф: "...евреи в соей фанатичной дикости погубили 30 млн человек, безжалостно перерезав одних и подвергнув бесчеловечным мукам голода других,.. ".
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 8 лет назад
Сталин лично расстрелял 1 миллиард человек и лично закусил еще 500 миллионами.
Зеленый кошелекМыслитель (9603) 8 лет назад
...издят много на товарища Сталина!
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) Как ни странно, пожилые люди заставшие в свое время Сталина оценивают его положительно. Ругают начиная от Хруща и особенно Горбатого
Юра ВолковУченик (128) 8 лет назад
Смешно
Латифундист Гуру (3267) 8 лет назад
Более того, этот предок Саакашвили еще и патроны сам снаряжал, лично отдавал приказы расстрельным группам, а когда те "мазали", он сам доставал свой наган с гравировкой "С любовью, Ленин В. И. " и добивал!
Alen 777Мудрец (15499) 8 лет назад
таки идём по моей ссылки и смотрим данные, которые полностью основаны на архивных документах.
Латифундист Гуру (3267) Я не оправдываю действий Сталина. Мое отношение к нему скорее негативное. Но. Не исключено, что оказавшись в то время и на его месте, я мог бы поступать также. Факт утверждения им лично каких-то "расстрельных списков" говорит лишь о том, что не боялся брать на себя ответственность. Если есть загробная жизнь, то он ответил или отвечает за свои поступки при жизни. Ворошить же старое для придания смыслу противостояния "западной цивилизации" и "кговагого Могдога (России) ", как-то низко и пошленько. В те времена у всех руки по локоть в крови были. Почитайте историю закадык Украины - США. И я даже не про индейцев. Про массовое уничтожение населения уже в 20 веке. Да и со Второй мировой там не все так гладенько. Приложили звездно-полосатые ручонки и ней. В негативном смысле.
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 8 лет назад
Ну ты ваще кино гонишь.
Юрий Василишин Оракул (57899) 8 лет назад
Чтобы остальные знали кто самый лучший в стране.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 8 лет назад
Палач -параноик.
Сергей ВладимировичЗнаток (441) 8 лет назад
Параноик не построил бы великую страну.
ЭзотПросветленный (20576) 8 лет назад
всё ноешь, бесполезный
Зеленый кошелек Мыслитель (9603) 8 лет назад
На Сталина НАГОВАРИВАЮТ много. Не факт, что это ПРАВДА было... (((
Граф ДукуИскусственный Интеллект (184983) 8 лет назад
Но и когда пытаются отмазать усатого, правда в словах его адептов еще меньше .. ( Молотов )
ale-ksejУченик (173) 8 лет назад
Правда! Уничтожал людей ради "удовольствия" и своё окружение приобщал, маниакальный палач!
Владимир Русский Мыслитель (6947) Народная примета: все, кого до смерти напугал Сталин свои имена латинницей пишут.
Александр Рудюк Мастер (1162) 8 лет назад
смешные ответы)))
ОлегПросветленный (46906) 8 лет назад
Смешно, Если Вы там небыли
Владимир Русский Мыслитель (6947) Неужели был ТАМ. Расскажи народу, интересно, ведь.