Кот после кастрации

Татьяна Кочанова Профи (542), закрыт 8 лет назад
2 дня назад ездили кастрировать кота. Ветеринар сделала ему укол, после чего он уснул и она его забрала. Когда все было готово она дала нам памятку по кормлению и мы поехали домой. В первый день кот просто лежал, сил ходить не было, описался под себя пару раз. Вчера он попил воды, немного, но сам ходил и сам дошёл до горшка, пописал. Но в основном весь день спал. Сильно похудел. Вялый. Не кушал. Сегодня тоже попил, сходил в горшок и теперь спит. Есть поводы для беспокойства, или это нормальное состояние после кастрации? Волнуемся за него
Лучший ответ
Vadim G Мастер (1965) 8 лет назад
Это отходняк после наркоза. Мой кот так отходил 3 дня. Первый день вообще лежал, второй и третий день как пьяный шатался. И только на 4 день отошёл, но был очень усталый. Полностью восстановил силы и настроение только через неделю.
Остальные ответы
Франция Гуру (2789) 8 лет назад
Очень сильный стресс для кота. Ждите
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (158896) 8 лет назад
Сделали как Вам удобно не переживайте мог бы кот говорить он бы рассказал думаю что это было бы в сплошных матах....
ЕленаМ Мудрец (18609) 8 лет назад
следите чтобы пил. состояние в принципе норм послеоперационное. волноваться перед кастрацией надо было
Константин Францев Мудрец (17972) 8 лет назад
С вашим котом всё в порядке, ещё пару дней и будет как новенький. Главное чтобы не разлизывал швы.
Бурча Бурчикова Ученик (105) 8 лет назад
Мой кот через несколько часов еле встал. Шатаясь пошел на кухню ЖРАТЬ! По дороге он обосрался, а после еды его вырвало. Но он так любит жрать, что даже мертвый поползет
Gasja Искусственный Интеллект (340839) 8 лет назад
Что-то долго он у вас отходит, у меня быстро отошел, может кот не молодой?
Татьяна КочановаПрофи (542) 8 лет назад
4 года ему
Gasja Искусственный Интеллект (340839) Конечно, кастрировать лучше в год или полтора. Ну ничего, отойдет, кошки же живучи.