Вирус в системной папке на андроиде

Мария Знаток (416), закрыт 8 лет назад
Скачались приложения на андроид 4.4.2., которые я не могу удалить (нет прав доступа). Антивирусы не бурут (пробовала докр веб. касперсперский - не видит, и нот и 360) плюс у нот который видит вирусы - нет прав, чтобы удалить. Зашла через диспетчер устройств - там на карте есть скрытые папки, например .android и нескрытая папка android - т. е. некоторые папки дублируются. Пробовала прогу z4root - установилась, но прав я не получила. Пробовала вернуться к заводским настройкам - в итоге антивирусы все удалил и пр... а рекламы еще больше и телефон страшно тупит.. т. к. открывает все эти приложения.
Посоветуйте как получить права или дать антивируснику.. чтобы убрать эти ..нахальные... приложения.
Лучший ответ
Емеля * Искусственный Интеллект (353403) 8 лет назад
Найти вирус мало, вирусов под Андроид сотни тысяч и они постоянно модернизируются: даже разработчики не всегда могут разобраться с тем что вирус изменил в системе. Перепрошивайте аппарат и не тратьте время на поиски, теперь как не чиститесь а косяки скорее всего все равно будут вылезать. Не факт что удаленный вирус не будет восстанавливаться, так как его установочник может не содержать вредоносного кода (антивирус не сработает), и может маскироваться под любое нормальное приложение (не обнаружить по названию).
Остальные ответы
Sergey M. Мудрец (15501) 8 лет назад
Получить root - 4pda.ru

Но лучше сразу прошивать аппарат с полным форматированием
На этих выходных с планшетом дрался долго, рут поставил, приложения удалял, но при перезагрузке происходило "Обновление Android" и приложения ставились заного

Так что лучше прошейте его, либо отдайте в нормальный СЦ
i i Просветленный (25881) 8 лет назад
каспеский для андроид 500 р стоит неужели жалко этих денег!!!

http://www.kaspersky.ru/android-security
саша жегловЗнаток (264) 8 лет назад
каспер не поможет-проходили.
i i Просветленный (25881) значит это не вирус...
Лав Вал Гуру (4096) 8 лет назад
Дело в том, что большинство антивирусов не работают с рут правами. А вирусам это на руку. Нужно вытащить симкарты, чтобы не снялись деньги и делать вайп или перепрошивать. А для рута посмотрите программу Baidu root.
Майя Куликова Знаток (251) 7 лет назад
Погуглите программу Rootkhp Pro и получение root прав с помощью неё. После рутирования можно практически любые проблемы решить.