Я уверен, что скоро все придут в единство веры! Тогда наемники, не пастыри разбегутся?

Яспис Искусственный Интеллект (181941), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vera Frolova Оракул (73425) 15 лет назад
Вот
наступают дни,
говорит Господь,
когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
---
Христос сказал: "Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их. А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах";
"сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается".
Vera FrolovaОракул (73425) 15 лет назад
Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
Остальные ответы
D-eva Просветленный (31398) 15 лет назад
скоро - в масштабах Вечности? ну-ну....
Ильяс Файзуллин Профи (613) 15 лет назад
А в это единство веры, видимо опять насильно загонять будут?
Люди разные и поэтому на разных территориях в разное время Бог
открывался каждому по-своему... .
А загонять всех и стричь под одну гребёнку и оболванивать.. .
Известные приёмы тупых диктаторов от веры.
Я Безбожник! Мыслитель (6559) 15 лет назад
Религии все умрут рано или поздно. Бога нет.
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141178) 15 лет назад
Придут, как помрут так придут, все скопом.
Ольга Плишкина Мастер (2267) 15 лет назад
Я незнаю, что они будут делать..., но у Бога все возможно.
Сергей Александров Просветленный (36448) 15 лет назад
Я-имя Моё.Я-не русский. Я-не украинец.
Я-не христианин. Я-не буддист.
Я-никто. Я- человек. Без прикрас.
Гол как сокол. Но счастлив. Тем, что имею за Душою.
Счастлив делами Своими.
Я-Создатель. Мне подобных. Счастливых.
Делами Своими.