помогите отгадать: Перед входом в комнату есть три выключателя. Каждый из выключателей включает только одну лампочку

Гуру (3515), закрыт 15 лет назад
в комнате. Находясь рядом с выключателем нельзя посмотреть какая лампочка горит, а какая нет. Как, войдя в комнату только один раз, определить какой выключатель относится к какой лампочке?
Лучший ответ
Светлана Мудрец (11910) 15 лет назад
Включаете один выключатель, ждете минуту, выключаете его и включаете второй включатель. Заходите в комнату к лампочкам. Один горит - это тот, который вы включили. Одна лампочка из двух, которые не горят - теплая на ощупь. Это та, которую вы зажгли первой, а потом выключили. Третья - понятно.
Остальные ответы
Svetok Профи (517) 15 лет назад
Узнаешь как, напиши. Мне тоже интересно.
Гуру (3515) 15 лет назад
Включаете один выключатель, ждете минуту, выключаете его и включаете второй включатель. Заходите в комнату к лампочкам. Один горит - это тот, который вы включили. Одна лампочка из двух, которые не горят - теплая на ощупь. Это та, которую вы зажгли первой, а потом выключили. Третья - понятно.

Включи первую попавшую.
Не понравится включишь другую, а первую выключи. Если не угадал- повтори операцию с оставшимся выключателем.

Включить 2 выключателя, через время один выключить, зайти и потрогать лампочки на предмет тепла

Три к одной,,одну же только включает,каждый одну,,а не по одной,,,))) Всё,,приз в студию мне,!!)))
Сергей Поляков Мудрец (17070) 15 лет назад
Включи первую попавшую.
Не понравится включишь другую, а первую выключи. Если не угадал- повтори операцию с оставшимся выключателем.
Владимир Мыслитель (8796) 15 лет назад
Включить 2 выключателя, через время один выключить, зайти и потрогать лампочки на предмет тепла
Алёна Просветленный (23981) 15 лет назад
Три к одной,, одну же только включает, каждый одну,, а не по одной,,,)) ) Всё,,приз в студию мне,!!)))