Почему люди обращаются за медицинской помощью в интернет, а не к врачам?

S Гуру (4252), закрыт 8 лет назад
Что это? Праздный интерес, может способ самовыражения, идиотизм, или может быть связано с низким уровнем российской медицины, или с низкими моральными качествами врачей, с низкой зарплатой и именно поэтому врачи только и ждут что бы "дали на лапу", тем самым ввергая себя в пучину хаоса? Безалаберность? Нету сострадания? А может это низкий уровень образования и информативности самих людей? Так в чем же дело?
Лучший ответ
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 8 лет назад
Основные причины, довольно, банальны:
1.Медицина превратилась-в бизнес, а не все умеют-торговаться.
2.Низкая квалификация врачей, особенно, тех, кто дипломы-купил.
3.Негоже отдавать своё здоровье, в руки-равнодушных, к нему, людей (врачей).
4.Медицина, как и раньше, привыкла лечить-следствие (саму болезнь), не вдаваясь-в причины этой болезни и **лечит** таких больных-до самой их смерти. Видно забыли основной закон медицины: удали-причину и организм больного, САМ-справится с болезнью. Видно, в последнее время-не так их стали учить. Давно пора менять-концепцию и назначение медицины, да, видно-руки не доходят у Минздрава, а вернее, руки их-заняты, набиванием своих личных карманов, когда **пилят** выдаваемые на медицину-финансы. Где-они, и где-здоровье россиян?
celitelУченик (116) 8 лет назад
Вы простите меня за мое невежество. Но я с Вами не совсем согласен. Дело вовсе не в квалификации врачей. Дело в самой медицине. Вспомните как сложно перехватывалась инициатива у народных целителей магов и шаманов. Некоторые из них в действительности имели статус целителя по праву. Но их методы нужно было опорочить. Давили бедолаг не разбираясь.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) Совершенно с ВАМИ-согласен. Даже, корпоративная этика медиков не позволяет их наказывать за их-врачебные ошибки, они, блин, даже, не подсудны- перед законом. А, блин, целителей-гнобят по полной программе. А всё это-почему? -Да, потому, что, не дай Бог, население-будет здоровым и тогда, блин, плакали их денежки-горючими слезами. Вот и, изводят конкурентов, не имеющих медицинского образования и права-называться-врачами. Хотя, врачами могут называться-тысячи, а умением-лечить, единицы.
Георгий ТерещенкоМыслитель (6820) 8 лет назад
Сейчас для людей сделали хороший капкан (если можно так сказать) тамограф и на нём люди ловятся. Дело в том что диагноз может поставить только живой Ум, потому что он может применить различное мышление. А люди взяли на вооружение прибор а это логика а значит Обман!!! И получается что деньги вкладуются в железо а нужно в людей, направление медицины неверно и ещё. Медициной нужно чтоб руководил мущина а не женщина, так как по природе она собственица. Нужно как в церкви. При диогностики более 80% заложено в астрологии а врачам это недано, а значит и толку небудет от этой медицины!!!
Георгий ТерещенкоМыслитель (6820) 8 лет назад
Сейчас для людей сделали хороший капкан (если можно так сказать) тамограф и на нём люди ловятся. Дело в том что диагноз может поставить только живой Ум, потому что он может применить различное мышление. А люди взяли на вооружение прибор а это логика а значит Обман!!! И получается что деньги вкладуются в железо а нужно в людей, направление медицины неверно и ещё. Медициной нужно чтоб руководил мущина а не женщина, так как по природе она собственица. Нужно как в церкви. При диогностики более 80% заложено в астрологии а врачам это недано, а значит и толку небудет от этой медицины!!!
Георгий ТерещенкоМыслитель (6820) 8 лет назад
Сейчас для людей сделали хороший капкан (если можно так сказать) тамограф и на нём люди ловятся. Дело в том что диагноз может поставить только живой Ум, потому что он может применить различное мышление. А люди взяли на вооружение прибор а это логика а значит Обман!!! И получается что деньги вкладуются в железо а нужно в людей, направление медицины неверно и ещё. Медициной нужно чтоб руководил мущина а не женщина, так как по природе она собственица. Нужно как в церкви. При диогностики более 80% заложено в астрологии а врачам это недано, а значит и толку небудет от этой медицины!!!
Остальные ответы
Тоже является частью Вселенной Искусственный Интеллект (221694) 8 лет назад
Одно дело, когда ты лечишься у врачей, а здесь решил обменяться опытом с соболезниками, но когда просят поставить диагноз по интернету- это жесть. Да, посещениебольниц дело долгое, муторное и неприятное, и многие это ненавидят, но выхода нет.
гжель гжельПрофи (747) 8 лет назад
как будто врачи всегда правильно ставят диагноз, не смешите
Тоже является частью Вселенной Искусственный Интеллект (221694) Естественно, в интернете больше шансов магическим способом угадать ваш диагноз без анализов и обследований)
hallus valgus Просветленный (32418) 8 лет назад
Многим важно предварительно узнать, к какому врачу идти с тем или иным недугом, на что обратить внимание, на какие анализы "напроситься".

Ряд недугов еще не слишком хорошо лечится официальной медициной.

Кроме того, некоторые недобросовестные врачи предпочитают недолечивать, чтобы больной приходил еще..

У врачей, к сожалению, часто бывает психология и мышление хирурга, мол, профилактики нет, а когда совсем будет плохо, приходите сделаем операцию... Так хирургу "выгоднее" увы...
ЖучкаПросветленный (29883) 8 лет назад
Приходишь к врачу, а он тебе говорит - посмотри в паспорт, тебе на том свете давно уже прогулы ставят.
Keh Мыслитель (6345) 8 лет назад
лежишь на диване, резко заболела голова, ну не в больницу же бежать, а тут может что и подскажут, люди опытные тоже бывают.
M.I.X.Гуру (3661) 8 лет назад
aga,s insultom zdes tak pomogut...ili gipertonicheskim krizom...
Dima Мастер (1324) 8 лет назад
Одно дело, когда ты лечишься у врачей, а здесь решил обменяться опытом с соболезниками, но когда просят поставить диагноз по интернету- это жесть. Да, посещениебольниц дело долгое, муторное и неприятное, и многие это ненавидят, но выхода нет.
лежишь на диване, резко заболела голова, ну не в больницу же бежать, а тут может что и подскажут, люди опытные тоже бывают.
Nota bene.Просветленный (28267) 8 лет назад
копипаст хорошо освоил, молодец))
Дмитрий Стальников Просветленный (42805) 8 лет назад
В основном - потому что у врачей скучно и нудно. Этого не ешь, то ешь, спи больше, спортом занимайся.... Зачем? Можно же за две недели 40 кг скинуть и травками от рака вылечиться! А осознание того, что волшебной пилюльки не бывает, приходит не сразу.
Ну или второй, допустимый вариант - то если врач недоступен, а зуб, например, болит и делать что-то надо.
Ну или просто хочется узнать мнение людей, опытом поделиться. Тоже можнл
Madam Искусственный Интеллект (102404) 8 лет назад
слабоумие
на самом деле. они обращаются к врачам, а здесь злобу на них вымещают
BoBer321 ) Знаток (340) 8 лет назад
Основные причины, довольно, банальны:
1.Медицина превратилась-в бизнес, а не все умеют-торговаться.
2.Низкая квалификация врачей, особенно, тех, кто дипломы-купил.
3.Негоже отдавать своё здоровье, в руки-равнодушных, к нему, людей (врачей).
4.Медицина, как и раньше, привыкла лечить-следствие (саму болезнь), не вдаваясь-в причины этой болезни и **лечит** таких больных-до самой их смерти. Видно забыли основной закон медицины: удали-причину и организм больного, САМ-справится с болезнью. Видно, в последнее время-не так их стали учить. Давно пора менять-концепцию и назначение медицины, да, видно-руки не доходят у Минздрава, а вернее, руки их-заняты, набиванием своих личных карманов, когда **пилят** выдаваемые на медицину-финансы. Где-они, и где-здоровье россиян?
3 Нравится Комментировать Пожаловаться
Nota bene.Просветленный (28267) 8 лет назад
копипаст еще не очень хорошо освоен, практикуйтесь.))
Karina Ученик (236) 8 лет назад
низкий уровень квалификации врачей! Сходить к ним, тоже самое что в инете почитать! Да ещё и денег там за консультации и анализы отдашь.
el Профи (842) 8 лет назад
слишком сложно обращаться, пока дойдешь, дождешься, не известно как вообще себя чувствовать будешь
Максим Григорьев Знаток (292) 8 лет назад
Согласен, не раз обжигался на не компетентном специалисте.
Но сейчас нашел себе Открытую клинику, http://kuncevo.open-clinics.ru/
Специалисты, не навязывают ненужные доп услуги, при условии стоимости, это вообще отлично, постоянные скидки, даже иногда вообще бесплатный прием получается.
Вот и делайте выводы, что лучше, врач с небольшой оплатой, или очередь из пенсионеров, и 6 часов ожидания ради 10 (в лучшем случае) минут приема. При этом я молчу про диагностику, которой уже нет или ремонт (например аппарат МРТ) и в итоге тебя отправляют в платное МРТ или КТ и там нет скидок, При условии что уже потратили весь день и деньги. не проще ли всё это сделать за меньшое время и деньги но в одном месте?!
Ирена Просветленный (36459) 8 лет назад
много формальностей, записываться, сидеть в очереди, бывают настолько понятные ситуации, что можно решить вопрос и через интернет
Ксения Земерова Просветленный (21048) 8 лет назад
я вот тоже тянула не шла в больницу просто страшно думала диагноз серьезный поставят, иногда просто стах вот лично у меня так было.
Алёна Дмитриевна Мыслитель (5099) 8 лет назад
Для меня уже идти в больницу перестало быть каким то смыслом! Просто не вижу смысла, стоять часами в толпе к бездушному, усталому и по моему, самому больному врачу, чтобы потом бегать по кругу от врача к врачу!!! И так и смотрят, чтобы им дали на лапу, у них карманы брюк как лузы билиарда, а мы вгоняем в них наличный капитал!!!
Алёна ДмитриевнаМыслитель (5099) 8 лет назад
Сейчас хорошие врачи большая редкость, их только можно увидеть в кино, так же как и полицейских честных, медицина больна, полиция коррумпирована, они все сами себя давно уже дискридитировали!!!
Алла КМастер (1016) 8 лет назад
А у меня на джинсах карманы плоские) пора что то менять)
Алёна Дмитриевна Мыслитель (5099) Скорее джинсы поменять, чем врача.
РаисаИваннаМыслитель (6039) 8 лет назад
а тут слесарь-сантехник ответит.... и будете читать бредятину
Одно и тож спрашивают по 100 раз.
Согласна, когда в тупик зашли от какой-то тупой непроходимости по инстанциям. Спросить не вредно. Такие же, но уже бывалые, ответят. Но не за диагнозом же сюда
Алёна Дмитриевна Мыслитель (5099) Так и я как раз про это же, сюда мед. работники и не заходят, им в больницах и поликлинниках больные надоели уже, да еще сюда, а тут люди далекие от медицины, это я как фармацевт на пенсии сюда заглядываю иногда, а так ставить диагнозы заочно, себя не уважать, дело неблагодарное.
Andreas Мудрец (12289) 8 лет назад
Как подумаю, какой из меня инженер, так боюсь идти к врачу
Янина Колос Ученик (161) 8 лет назад
Ну как бы в интернете легко и быстро найти информацию а к врачам лично я не хожу потому что в нашем городе все очень злые все время придираются к чему то
Ып Мастер (1743) 8 лет назад
Меня как то врач пол года одним и тем же лекарством под разными названиями дорогим залечивал. Счет уже пошел на тысячи рублей. Потом я сам нашел инфу в интернете, как это лечится, купил пачку отечественных таблеток других ценой не более 20 руб. и сам себя вылечил. С тех пор всегда проверяю, правильное ли лечение мне назначили.
сумимасен хаджиме Оракул (60558) 8 лет назад
Общаются...
Сергей ПаулкинУченик (126) 6 лет назад
мешки для медицины хорошие прочные сайт http://medical-bags.ru/