Интернет по радиоканалу? что за зверь? описали себя как идеальный интернет провайдер дёшево быстро качественно правда ли

Андрей Пучков Мастер (2233), на голосовании 8 лет назад
Интернет по радиоканалу
В данное время доступ по радио осуществляется построением радиоканалов по технологии Radio-Ethernet. Radio-Ethernet – это стандарт организации беспроводных коммуникаций на ограниченной территории в режиме локальной сети, при котором несколько абонентов имеют равноправный доступ к общему каналу передач. Свое название Radio-Ethernet получил потому, что по используемым протоколам он аналогичен обычному Ethernet-протоколу, только передача данных происходит не по кабелю, а по радиоканалам.
Данный вид подключения позволяет организовывать каналы связи большой пропускной способности (до 200 Мбит/с) в максимально короткие сроки, а также возможность переносить оборудование по другим адресам. Радиоканал организовывается до ближайшей к пользователю базовой станции. Базовые станции объединены высокоскоростными волоконно-оптическими каналами связи, либо РРЛ (радиорелейными линиями).
Подключение к интернет по радиоканалу происходит следующим образом:

Проводится техническое обследование, путем выезда нашего специалиста на точку предполагаемого подключения с целью получения следующей информации:
- наличие прямой видимости до ближайшей базовой станции
- замер уровня сигнала и тестирование канала
- на основе осмотра объекта составляется план монтажа, которым будет руководствоваться монтажная бригада.
В результате обследования может быть составлено новое технико-коммерческое предложение, конкретизирующее условия подключения.
Заключается договор с клиентом. В случае необходимости формулировки отдельных пунктов могут быть уточнены.
Производится монтаж абонентского оборудования и ввод в его эксплуатацию.

Все фазы подключения занимают обычно не более 14 рабочих дней с момента обращения клиента.

Применение беспроводных технологий позволяет создавать практически любые конфигурации сетей передачи данных на больших территориях без существенных капиталовложений.

Преимущества доступа по радиоканалу:

низкая стоимость при высокой скорости
быстрое подключение
гарантированное качество всех предоставляемых услуг
освобождение городских телефонных линий
надежность оборудования
объединение локальных сетей
высокоскоростной доступ в Интернет
возможность одновременного использования услуг телефонной связи
Голосование за лучший ответ
657567654 Гуру (4677) 8 лет назад
тот-же WiFi
Андрей ПучковМастер (2233) 8 лет назад
но вифи скорость же в 2 раза режет, мне просто интересно это всё стабильно и так же практично как они описали, ни разу не сталкивался с таким интернетом. Или как ётпта и теле 2 в Москве летает, за мкад выезжаешь и скорости нет?
Александр PR Знаток (408) 7 лет назад
Я себе поставил такой. Отлично работает! До этого намучился с другим интернетом. Подключала компания Дом Под Контролем, все устраивает
Александр Демидов Главный инженер, опыт работы в сфере связи 11 лет. 5 лет назад
Любой беспроводной вариант подключения интернета - это радиоканал. К примеру, 3G или 4G LTE - это тоже радиоинтернет. Тот же WiMax или какой-то другой стандарт.
Но самое главное - это реализация. Как реализовано подключение, сколько в действительности оно стоит и какие скоростные характеристики способно предложить в реальных условиях.