Из какого клуба перешел в какой,пойдет ли на пользу и сможет ли превзойти прошлогодний показатель результативности?фото

Самый лучший хоккеист Мудрец (10877), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
«Сербский Fana†» Искусственный Интеллект (100069) 15 лет назад
Вроде из коламбуса.. надеюсь колян поможет нам хотя бы достойно выступить в плей офф.. хотя туда надо еще попать:)) ыы
Самый лучший хоккеистМудрец (10877) 15 лет назад
Ты Рейнджер?
«Сербский Fana†» Искусственный Интеллект (100069) угу уже оч много лет за них
Остальные ответы
alekc Высший разум (315464) 15 лет назад
Николай Олегович Жердев (род. 1984) — русско-украинский хоккеист с шайбой, игрок Элемаша, ЦСКА и Columbus Blue Jackets. Рост 185 см, вес 84 кг.

Биография
Николай родился 5 ноября 1984 в Киеве, Украина, СССР. Воспитанник тренера Юрия Крылова, играл за детскую сборную Украины. В 1999 переехал в Россию, стал играть за молодежный клуб Элемаш (Электросталь) . Выступал за юношескую сборную России. Серебряный призер чемпионата мира 2002 среди юниоров.

В 2002 году заключил договор с хоккейным клубом ЦСКА под руководством Виктора Тихонова, в то время также тренера сборной России по хоккею. Выступая за ЦСКА, набрал 28 очков (14+14) за 64 матча. Одновременно участвовал в драфте НХЛ, где был выбран командой Columbus Blue Jackets. 15 августа 2003 Жердев заключил трехлетний контракт с американской командой на общую сумму 7,7 миллиона долларов. Изначально обьявлялось, что хоккеист будет выступать за ЦСКА до конца 2003 года, и переедет в Канаду только в 2004. Однако в сентябре 2003 Николай исчез из тренировочного центра ЦСКА и через несколько дней появился на базе Columbus Blue Jackets в Коламбусе. ЦСКА воспротивился переходу игрока, обьявив, что Жердев находится на действительной военной службе и не имеет права покидать расположения части. Виктор Тихонов пригрозил Николаю уголовным преследованием. ЦСКА подал иск в международный спортивный суд. В марте 2004 года тот вынес решение в пользу хоккеиста.
Рост 185 см
Вес 84 кг
Клубы Элемаш
ЦСКА
Columbus Blue Jackets
Гражданство Россия
Дата рождения 5 ноября 1984
Место рождения Киев (СССР)
Драфт НХЛ выбран под общим 4-м номером в 2003 году командой Columbus Blue Jackets
Первый сезон 2003