Где раки зимуют????

Kailin Профи (584), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Катерина Гуру (2522) 15 лет назад
Глубоко в норах! В далеком прошлом на Руси богатый хозяин отправлял своих подчиненных за раками к барскому столу. Доставать раков - была каторжная работа: так как раки были глубоко в норах, люди были вынуждены разбивать лед, погружаться в ледяную воду и доставать их. Вы понимаете, каково это и для здоровья! Это было наказанием. Оттуда и пошло выражение "Я ПОКАЖУ ТЕБЕ, ГДЕ РАКИ ЗИМУЮТ"
Остальные ответы
Врам Харатян Мастер (2289) 15 лет назад
che za vopros, eto pogovorka ...smysl pogovorki : shto tipo ya tebya do takovo sostayaniya dovedu shto
nealnoye uznaesh ...a nerealnoye, eto uznat gde raki zimuyut! vse