что такое жосей (то что это жанр такой в манге я в курсе но про что этот жанр или что он значит)

Елена Мудрец (15104), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Imoto FF Высший разум (284497) 8 лет назад
Во-первых, не "жосей", а "дзёсэй".
Во-вторых, это не жанр, а указание на целевую аудиторию. И не только в манге: аниме, ранобэ и т. п. тоже могут быть дзёсэй.
Дзёсэй - это произведения, предназначенные для молодых женщин, примерно от 18 лет начиная (если моложе, это уже называется сёдзё). При этом по жанру то как раз это могут быть самые разные вещи: романтика, детективы, повседневность, фантастика и т. д.