влад лебед
(180),
на голосовании
9 лет назад
Тест по теме "Правописание наречий"
1. В каком слове на конце пишется А? 1) вправо 2) сначала 3) заново 4) запросто
2. В каком слове на конце пишется А? 1) засветло 2) наскоро 3) досуха 4) накрепко
3. В каком слове на конце пишется О? 1) изредка 2) снова 3) наглухо 4) докрасна
4. В каком варианте наречие пишется через дефис? 1) втрое 2) в-третьих 3) вдогонку 4) вначале подумай
5. В каком варианте наречие пишется через дефис? 1) он вправду честен 2) говорить по-корейски 3) действовать втайне 4) выступать по очереди 6. В каком варианте наречие пишется через дефис? 1) сделать наспех 2) жить по-старому 3) выучить назубок 4) вновь запел
7. В каком варианте наречие пишется раздельно? 1) кое-где 2) попеременно 3) ударить сбоку 4) не победить в одиночку
8. В каком варианте наречие пишется раздельно? 1) вправо 2) с разбегу 3) давным-давно 4) тотчас
9. В каком варианте наречие пишется раздельно? 1) вправду важный 2) по одиночке 3) сдал вовремя 4) налету
10. В каком варианте наречие пишется слитно? 1) играть в открытую 2) на совесть 3) впоследствии 4) кофе по-турецки 11. В каком варианте наречие пишется слитно? 1) уйти без спросу 2) сказать по существу 3) беседовать вполголоса 4) испугаться до смерти
12. В каком варианте наречие пишется слитно? 1) говорить начистоту 2) поднять на смех 3) работать на износ 4) решить по-своему
13. В каком варианте наречие пишется слитно? 1) за рубежом 2) помаленьку 3) заграницей 4) мало-помалу
14. В каком варианте наречие пишется слитно? 1) вприпрыжку 2) по совести 3) справа-налево 4) по-осеннему холодно
15. В каком ряду все слова пишутся раздельно? 1) по-итальянски, вверх-вниз, по праву гордимся 2) жить по-старому, бежать в припрыжку, далеко-далеко 3) дурак-дураком, умчаться вдаль морскую, выстрелить в упор 4) все ни почем, по-человечески, изредка
1. В каком слове на конце пишется А?
1) вправо
2) сначала
3) заново
4) запросто
2. В каком слове на конце пишется А?
1) засветло
2) наскоро
3) досуха
4) накрепко
3. В каком слове на конце пишется О?
1) изредка
2) снова
3) наглухо
4) докрасна
4. В каком варианте наречие пишется через дефис?
1) втрое
2) в-третьих
3) вдогонку
4) вначале подумай
5. В каком варианте наречие пишется через дефис?
1) он вправду честен
2) говорить по-корейски
3) действовать втайне
4) выступать по очереди
6. В каком варианте наречие пишется через дефис?
1) сделать наспех
2) жить по-старому
3) выучить назубок
4) вновь запел
7. В каком варианте наречие пишется раздельно?
1) кое-где
2) попеременно
3) ударить сбоку
4) не победить в одиночку
8. В каком варианте наречие пишется раздельно?
1) вправо
2) с разбегу
3) давным-давно
4) тотчас
9. В каком варианте наречие пишется раздельно?
1) вправду важный
2) по одиночке
3) сдал вовремя
4) налету
10. В каком варианте наречие пишется слитно?
1) играть в открытую
2) на совесть
3) впоследствии
4) кофе по-турецки
11. В каком варианте наречие пишется слитно?
1) уйти без спросу
2) сказать по существу
3) беседовать вполголоса
4) испугаться до смерти
12. В каком варианте наречие пишется слитно?
1) говорить начистоту
2) поднять на смех
3) работать на износ
4) решить по-своему
13. В каком варианте наречие пишется слитно?
1) за рубежом
2) помаленьку
3) заграницей
4) мало-помалу
14. В каком варианте наречие пишется слитно?
1) вприпрыжку
2) по совести
3) справа-налево
4) по-осеннему холодно
15. В каком ряду все слова пишутся раздельно?
1) по-итальянски, вверх-вниз, по праву гордимся
2) жить по-старому, бежать в припрыжку, далеко-далеко
3) дурак-дураком, умчаться вдаль морскую, выстрелить в упор
4) все ни почем, по-человечески, изредка