Есть прямые доказательства существования Бога?

Мир полон загадок Мыслитель (5330), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
были реальные доказательства существования Бога?
Дополнен 8 лет назад
Как вы познали Бога?
Лучший ответ
Вайс Йоган Ученик (248) 8 лет назад
Они доказали!
Максим БабкинУченик (43) 8 лет назад
И Боженька их спас?
Данко из Дивного БерезникаОракул (80295) 8 лет назад
Козла Тимура тоже тигр не съел, значит он кто?
ДанькаМудрец (14937) 8 лет назад
... то что они бараны не способные защищаться?..
Вайс Йоган Ученик (248) Рим пал к ногам Христиан и стал из языческого Христианским. Сила проповеди и исповеди оказалась сильнее Львов и Мечей. Простая история. 300 лет жесточайших гонений принесли обратный результат.
Анатолий ГригорьевПросветленный (30870) 8 лет назад
Они доказали только то, что истинные фанатики не боятся смерти поскольку этим лохам их проповедники, вроде стоящего среди будущего корма львов, пообещали рай после смерти.
Вайс Йоган Ученик (248) Ну эти люди изменили Мир и мы сейчас живем в Православной Христианской стране. Ну кто хочет живет.
Synth dragon code name 0101Мастер (2223) 8 лет назад
Ну другими словами убивать христиан, но оставаться жестоким убийцей, Тому доказательство в том, что они пытаются победить Бога, а зато христиане победили их, своими кровью мученической кончины!
Остальные ответы
Андрей Т Мудрец (17899) 8 лет назад
есть разум в этих словах, но проще тебя будет за это проклясть и послать в ад! кину при этом выдержку из святого писания, не раскрыв сути
Мир полон загадокМыслитель (5330) 8 лет назад
разве Бог учил проклятию и агрессии? Чем ты лучше меня злобой и агрессией?
не нужно выдавать свои слова за слова бога. бог учил нас быть терпимыми друг к другу. "возлюби ближнего своего как самого себя". а вы, православные фанатики, пытаетесь насильно насаждать окружающим вас нехристианам свои "правильные" убеждения. при этом совершенно не умеете отстаивать свою точку зрения, можете только бесами пытаться запугать.
Мир полон загадокМыслитель (5330) 8 лет назад
с чего взял что слова мои?
Андрей Т Мудрец (17899) бог не учил, но результат вы видите сами, а эти слова я знаю что не ваши, вы их процетировали
Мудрая Любовь Мыслитель (5806) 8 лет назад
да, но многие в них не верят)
ANDREW 1212313143142Знаток (352) 8 лет назад
Нет
Мудрая Любовь Мыслитель (5806) что нет?
HellgaЗнаток (419) 8 лет назад
Значит они не убедительны. А раз так - то недостоверны.
тео олейник Мудрец (14256) 8 лет назад
более убедительного чем результаты соцопросов ещё не было
Бодрый Мыслитель (6448) 8 лет назад
Докажешь что душа существует? Или разум! Или любовь! Или грусть. Или злость... Тогда и я докажу что Бог есть!
ANDREW 1212313143142Знаток (352) 8 лет назад
Их и не сущестсвует, так же как и бога.
Бодрый Мыслитель (6448) тогда тебя тоже не существует
НессиПросветленный (38313) 8 лет назад
Докажите, что что существует дед Мороз. Или Курочка Ряба. Или Гарри Поттер. Тогда и я докажу что бог есть!
Бодрый Мыслитель (6448) сам понял чё сказал? умник! ты в каком классе учишься?
HellgaЗнаток (419) 8 лет назад
Это все психологические категории. Что же касается бога - то религия кидает заявку на его существания как обьект, или квазиобьект... как будет кому удобно.
Бодрый Мыслитель (6448) всем известно что и Дед Мороз и все остальные-персонажи вымышленные и не имеют своих учеников или последователей-а как тогда объясните чудеса исцеления-чудотворения-святых которые уже 2000 лет сослуживают Господу и получили не малую награду за это. Да и общество только в пользе оставалось. А любовь и добро-оно существует раз есть добро значит есть и зло короче читайте статью ниже.
БЕХРУЗ СУЛТАНМАМЕДОВ Мастер (2318) 8 лет назад
Однажды профессор одного известного университета задал своим студентам вопрос:
- Является ли Бог создателем всего сущего?
Один из студентов храбро ответил:
- Да, является!
- То есть, вы считаете, что Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, - повторил студент.
- Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, - сказал на это профессор.
Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми.

Но тут второй студент поднял руку и спросил:
- Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор?
- Конечно.
- Профессор, существует ли холод?
- Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?
Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил:
- В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.

Затем студент продолжил:
- Профессор, существует ли тьма?
- Конечно, существует, и вы это знаете сами... -ответил профессор.
Студент возразил:
- И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.

Студент был настроен по-боевому и не унимался:
- Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили?
Профессор, уже неуверенно, ответил:
- Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует.
На это студент опять возразил:
- И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.
Данил ЧерниковЗнаток (314) 8 лет назад
Да, действительно, Энштейн такое говорил. Но он не верит в такого бога, в которого верите вы. Посмотрите в какого бога верил Энштейн и поймете. И кстати это не доказательство.
БЕХРУЗ СУЛТАНМАМЕДОВ Мастер (2318) я не говорю что это доказательство просто показать что это аксиома не требующая доказательства эта-истина
МихаилОракул (60232) 8 лет назад
В какой Сторожевой Басне ты это вычитал??? Не клевещи на Эйнштейна!
Вот бы удивился Энштейн, что Библия-книга которую он критикует, не содержит учения о бессмертии души. Так что эта его учёная мысль не новость для тех, кто знает библейские учения. Например для читателей журнала из вашего вопроса. И почему же Энштейну можно клеветать на Библию, а на него нельзя?
BeneditiaЗнаток (300) 8 лет назад
Ух ты! А где вы взяли эту "притчу" :) Дайте ссылку на источник - я добавлю себе в закладки. А вам лично от меня респект :)
Данька Мудрец (14937) ... это не притча, а анекдот с бородой еще советских времен )))...
azo liМастер (2392) 8 лет назад
Обычно, когда заходит разговор с не верящими в Бога и в Его постоянное присутствие в нашей жизни, и возникает вопрос с их стороны: - а докажите, что Бог есть. Я, отвечаю: - а докажите, что его нет. Доказательств существования и присутствия Бога, собрано огромное количество. Однако, нигде не встречал доказательств обратного.
Kwazar Мастер (1628) Докажи мне что Гендальф из Властелина Колец существует, я например обратного доказать не смогу, ведь все говорят про Властелин Колец, и шанс что на другой планете в другой солнечной системе есть Средиземье со всеми персонажами из этой сказки с каким то процентом допустими, но доказать что их нет теперь становиться очень сложно. Спорим что я нырну в Марианскую Впадину и вынырну обратно, но делать этого не буду, доказать что я сделать этого никогда и не при каких условиях не смогу у тебя не получиться.
J UDOVПросветленный (24434) 8 лет назад
Софистика. J UDOV
s Оракул (78182) 8 лет назад
Нет ни 1 факта про бога или про Чиполино....
ДанькаМудрец (14937) 8 лет назад
... говорящая луковица более реальна )))...
Олег ГорлатовУченик (193) 8 лет назад
вы что курите? сыпанете?)))
s Оракул (78182) Похоже курите именно вы, раз ставите под сомнение, что нет ф науке бога и нет ни 1 факта про бога... ну или про Чиполино. Нет в науке такого бреда...
Sefora Markowa Оракул (88595) 8 лет назад
Нету, иначе, давно бы все успокоились с этой темой. :) вообще, есть мнение Хокинга, что и не нужен Бог, чтобы существовала Вселеная, он очень логически это объяснил. :)
Горлатов ОлегУченик (233) 6 лет назад
и его перекосило и паралич разобрал -сразу после этого логичного бреда)
Чайкин Виталий Мыслитель (7584) 8 лет назад
Не может быть прямых доказательств в области Знание; Есть прямые доказательства в области Вера;
Макс Волчков Мастер (1004) 8 лет назад
Нет.. ну разве что в библии. Но все докозательства опровергаются
Ergo Dulcis Мыслитель (5372) 8 лет назад
Вы ведь существуете, живете и дышите на планете, которую человек не создавал, ну и Вселенную конечно.
НессиПросветленный (38313) 8 лет назад
с чего вы решили, что все это создал именно бох?
Graph Monte-Christo Просветленный (26895) 8 лет назад
Клиническая смерть одна из доказательств. Однако атеисты выдают эти сведения за обычную галлюцинацию. Вообще, лжи и манипуляции очень много и в религии и в атеизме, и вообще во всех человеческих мировоззрениях. Например атеисты любое даже маленькое доказательство спишут на случайность, на ложь, на глюки, но при этом бездоказательно верят в большой взрыв, первичный бульон, эволюцию и миллиарды лет. При чём они с кинематографической точностью знают всю историю планеты, а сами даже про историю человечества ничего внятного не говорят.
KwazarМастер (1628) 8 лет назад
Вы наверное великих ученых атеистами называете в своем тексте, говоря про первичный бульен, эволюцию и Большой Взрыв, не имея даже базовых знаний по каждой теме что вы ссылаетесь, что подходит под понятие невежество. Больше всего на свете доказательству существования Бога будут рады Атеисты в моем лице тоже.
НессиПросветленный (38313) 8 лет назад
У верунов нет ни одного, даже самого маленького доказательства. Атеисты не верят в верят в большой взрыв, первичный бульон, эволюцию и пр., а предполагают, что так могло быть (на основе научных данных, а не сборников древнееврейской мифологии). Будут другие данные - и теория изменится, наука на стоит на месте. Самое тупое - просто верить, что все сотворил сказочный старикашка.
Сергей ЕжовМыслитель (5884) 8 лет назад
Возраст (а не историю) планеты мы знаем благодаря радиоуглеродному анализу. Ощущения при клинической смерти уже давно смогли повторить.
У эволюции множества доказательств, начиная от находимых скелетов и схожества геномов, и заканчивая воспроизводством эволюции на короткоживущих бактериях.
Большой взрыв и первичный бульон - это белые пятна в науке, мы, скорее всего, так и не узнаем, что тогда произошло. Но это не повод списывать все на трансцедентного бога.
А насчет списывания доказательств... когда верующие говорят, что это чудо, атеисты начинают искать разумное объяснение, только и всего
Кот академика Павлова Оракул (58801) 8 лет назад
зачем доказывать в него надо просто тупо верить
ANDREW 1212313143142Знаток (352) 8 лет назад
Зачем верить в то чего нету.
настя зотоваУченик (131) 8 лет назад
ключевое слово "тупо"
коллега Оракул (64413) 8 лет назад
существование всего вещественного и является доказательством существования высшего разума, без его воли ничего не было бы !
azo li Мастер (2392) 8 лет назад
Атеист - это плохо проинформированный теист. Или проще говоря: невежа. Помимо того, что Бог постоянно являет нам Себя в различных чудесным образом происходящих жизненных ситуациях, есть физико-математические и физико-химические, погодные, аномальные исследования групп академиков Охатрина и Виноградова, результаты которых говорят о прямом присутствии в нашей жизни Бога и Вышних сил. Если, кто-то по невежеству своему сомневается-это его проблема!
ANDREW 1212313143142Знаток (352) 8 лет назад
Ха ха ха
bob floeПрофи (507) 8 лет назад
ах, то есть мы должны доверять двум ученым, якобы доказавшим существование некоего б-га, но при этом можно не брать во внимание мнение большинства остальных ученых. пара-па-па-пааам.
понятно.
кстати, почитал я эту его теорию... мутная она какая-то.
azo li Мастер (2392) А Вы покажите мне это большинство! У академиков, доказавших существование Бога, такой авторитет, такие регалии, что все Ваши остальные в совокупности этого не имеют. Это, как в анекдоте: идут учения, молодой лейтенант их комментирует. Вот я бы этих на левый фланг, этих в центр, а этих в засаду. Подходит к нему генерал, и говорит: вот, когда станешь генералом, тогда и будешь..., а пока слушай мою команду.
Aleh Nahorny Оракул (94630) 8 лет назад
Граматей, составивший эту фотодекларацию, путает атеизм с агностицизмом и скептицизмом.

А что касается доказательств, то их предоставлено достаточно. Вот только для верной оценки весомости доказательств нужна беспристрастность и культура мышления. К сожалению, атеисты верят в уйму куда менее доказанных вещей, а самые безупречные доказательства Бога (такие как доказательство Курта Гёделя, например) предпочитают не замечать.

В этом им хорошо помогают двойные оценочные стандарты. Например, они попрекают верующих за введение Бога там, где Он не является простейшей необходимой сущностью, ссылаясь на "бритву Оккама". Однако когда речь заходит об уравнениях квантовой физики, получающих смысл при введении простейшей сущности - стороннего Вселенной наблюдателя, атеисты предпочитают забыть "бритву Оккама" и ввести бесчисленное количество излишних сущностей (бесконечное число параллельных Вселенных). Или когда атеист находит глиняную табличку с древней письменностью он постулирует, что она состорена разумным существом. Но читая куда более сложный и гениальный язык ДНК считает, что его случайное самопоявление куда более обоснованная теория, чем создание высшим Разумом.
KwazarМастер (1628) 8 лет назад
Бесит что фанатики придумали слово "Атеист" в противовес своим концептам, что бы поставить против себя армию несуществующих войск априори злых и неосведомленных о их исключительных познаниях.
Сергей ЕжовМыслитель (5884) 8 лет назад
Что вам не нравится в доказательстве эволюции? Вы его читали вообще?
В какие "куда менее доказанных вещей мы верим"?
А наблюдатель... я не буду объяснять, изучите квантовую физику и поймите, что такое наблюдатель, в конце концов! Я программист, но я о таком все же знаю.
И что за "бесконечное множество параллельных вселенных"? Такого нет в квантовой физике, вы купили неправильный учебник?
Вера Смирнова Ученик (67) 8 лет назад
Вы имеете в виду Бога, как личность? или как энергию..?
Пойдут в поход два ангела вперед один душу спасает другой тело бережет Ученик (96) 8 лет назад
ваашим богтм был преступник
прием он образ астральный образ гамоленный вами и вашей идиотской варварской папуасколй дикой верой в него-то есть химера и персонаж

а настоящие первичные истинные Боги они же Демиурги есть
их много целая семья и род демиургов это они творят мир жизнь время и все сущее и живут бессмертными всегда в плотных телах
я одна из них
показывать себя тут вам не стану вы недостойны этого и много раз показывала и сообщала что я демиург
вы мне не верите и х с вами недоумки вы
Мир полон загадокМыслитель (5330) 8 лет назад
опускаться до оскорблений это умно и достойно для вас?
BeneditiaЗнаток (300) 8 лет назад
Эк тебя вштырило гордыней, демиург! Прямо не подемиургски! А мозгоправ что тебе обычно в таких случаях советует, когда тебе не верят что ты психо-демиург? Просто любопытно стало!
Валера(Onlaine) БайкоЗнаток (309) 8 лет назад
"вашим богом был преступник" - поясните. Остальное имеет смысл.
Лариса КиловатаяУченик (144) 8 лет назад
Что за бред несёте?
Михаил Оракул (60232) 8 лет назад
Нет, не было, и никогда не будет.
Верно в твоей картинке написано.