На самом деле гири-неваляшки они пустые внутри практически, и для того что бы они не падали и был вес там осмий применяли у него плотность выше раза в три чем у железа, стоит он 10000 долларов за грамм, так что бегите брать гири - профит охуенный :)
у меня есть гиря 32 кг ссср там с боку была типа как пробка из алюминия залита заводская вот я и просверлил а там порошок черный внутри что это может быть